Одесса 24 » Аналитика и мнения » Торговля людьми и трудовое рабство – как производные факторы российской агрессии на Донбассе
11:03 16.03.17
16-03-2017, 11:03

Торговля людьми и трудовое рабство – как производные факторы российской агрессии на Донбассе

За время российской агрессии на Донбассе участились случаи нарушений прав человека и торговли людьми, в частности даже для рабства. Как информирует "Сегодня" (http://www.segodnya.ua/ukraine/ukrainskiy-diplomat-rasskazal-v-oon-o-torgovle-lyudmi-v-dnrlnr-980052.html), об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица во время открытых дебатов Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке на тему: "Торговля людьми в условиях конфликтов: принудительный труд, рабство и другие аналогичные практики". При этом он отметил, что российская агрессия принесла на Донбасс аналогичные нарушения прав человека.

"Три года российской агрессии против Украины привели к увеличению рисков, связанных с торговлей людьми в Украине. Мы также видим многочисленные случаи торговли людьми и принудительного труда и даже рабства в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся вне контроля украинского правительства", – заявил Кислица.

Также он подчеркнул, что Украина поддерживает международные усилия в борьбе с торговлей людьми и другими нарушениями прав человека.

"Россия является единственным государством-членом Совета Европы, которая не ратифицировала Конвенцию Совета Европы о противодействии торговле людьми", – добавил дипломат.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.