Одесса 24 » Аналитика и мнения » Украина продолжает увеличивать расходы на оборону и безопасность.
Украина продолжает увеличивать расходы на оборону и безопасность. 12:01 22.03.17
22-03-2017, 12:01

Украина продолжает увеличивать расходы на оборону и безопасность.

Президент Порошенко отмечает, что в государстве созданы предпосылки для развития экономики, начала восстановления, роста уровня жизни людей. Однако, такой путь развития страны не всех устраивает как за пределами Украины, так и внутри, и значительная часть украинского политикума продолжает руководствоваться принципом «чем хуже, тем лучше», отмечает глава государства.

«Главное, у нас созданы в государстве предпосылки для развития экономики, для начала восстановления, а впоследствии и роста уровня жизни людей. И, похоже, такой трек не всех устраивает ни за пределами Украины, что естественно. Ни внутри, что само собой аномально и патологически. Но факт, что значительная часть политикума продолжает руководствоваться принципом «чем хуже, тем лучше», - подчеркнул Петр Порошенко во время выступления на пятом заседании Совета регионального развития.

Глава государства убежден, что сейчас большие риски политического характера угрожают экономике и благосостоянию людей. «Чтобы мы поняли, что кое-что уже достигнуто, а, следовательно, и терять есть что. Слишком уж большая опасность - откатиться назад. И тогда все жертвы, все страдания, которые понесли и претерпели люди, окажутся напрасными», - отметил он и добавил, что хотелось бы, чтобы украинской реальностью не стал греческий мифический герой Сизиф, который ценой титанических усилий поднимал на гору тяжелый камень, а она каждый раз скатывалась вниз и так до скончания веков.

«Главным является российская военная угроза. И она происходит не только из оккупированных районов Донбасса, она нависает по всей линии границы с Россией. Правильный ответ на этот вызов только один: если на начало 2014 года расходы на оборону составляли 1% ВВП, то в 2016 году нашими совместными усилиями мы довели эти расходы до 3,2%, и не исключено, что эту долю придется увеличить еще. Если же учесть общие расходы на оборону и безопасность, то они уже сейчас превышают 5% валового внутреннего продукта», - подчеркнул Президент.

По словам П. Порошенко, повторное рождение и укрепление украинских Вооруженных Сил побудило Кремль умножить свои усилия с внутренней дестабилизации в Украине. «Информационная война, распространение фейковых новостей, сеяние паники и уныния. Стимуляция и симуляция протестных движений и манипуляция в своих интересах некоторыми право-радикальными группировками. Продвижение лукавой идеи досрочных выборов, чтобы усилить представительство лояльных Кремлю сил, командировки в Украину диверсионных групп, подготовка террористических актов - вот далеко не полный инструментарий Кремля», - подчеркнул он.


Источник: http://www.mil.gov.ua/news/2017/03/20/zagalni-vitrati-na-oboronu-ta-bezpeku-vzhe-zaraz-perevishhuyut-5-valovogo-vnutrishnogo-produktu-prezident-ukraini/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.