Одесса 24 » Аналитика и мнения » Когда "низы не хотят", а "верхи не могут"…
Когда "низы не хотят", а "верхи не могут"… 10:50 24.04.17
24-04-2017, 10:50

Когда "низы не хотят", а "верхи не могут"…

В случае с террористами в ОРДЛО - это когда "командование" хочет пополнить ряды бандформирований за счет тотальной мобилизации мужского населения, а последнее искренне не желает ни обучаться военному делу, ни, тем более, идти на убой.

По данным украинских разведывательных органов, "местными властями" осуществляется попытка провести на оккупированной части Донбасса сборы военнообязанных.

Для привлечения к мероприятию запланирован краткосрочный призыв так называемых "резервистов" численностью 450 человек с каждого более-менее крупного населенного пункта.

В свою очередь мужчины и юноши не просто не желают участвовать в этом сомнительном процессе, но и всячески избегают каких-либо контактов с представителями "МО "ДНР".

Видимо, для всех показательной стала ситуация, когда в начале апреля аналогичные сборы проводились в районе г. Шахтерска, куда в принудительном порядке были доставлены несколько тысяч мужчин, в том числе студентов.

После этого главари террористов громко заявили, что ими уже сформирован "мощный резерв", готовый воевать и побеждать.

Именно этот факт и заставляет население изыскивать и реализовывать различные варианты уклонения от "воинской обязанности". В ответ боевики грозят уголовным преследованием

Сегодня речь вообще не идет о какой-либо идейности. Речь, как показывает практика, идет об осознании потенциальным кадровым резервом террористической организации истинных смысла и цели войны, безуспешности противостояния украинской армии и собственной безысходности.

Посему классическая и опасная революционная ситуация, когда "низы не хотят", а "верхи не могут" налицо. И как из нее выходить – неведомо…   

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.