Одесса 24 » Аналитика и мнения » В Одессе СБУ задержала группу боевиков, планировавших теракты и диверсии
18:15 2.05.17
2-05-2017, 18:15

В Одессе СБУ задержала группу боевиков, планировавших теракты и диверсии

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками СБУ проведено силовое задержание группы лиц, обоснованно подозреваемых в подготовке террористических актов, диверсий и провокаций в Одессе в ходе памятных мероприятий 2 и 9 мая.

Спецподразделение Службы безопасности Украины "А" провело операцию молниеносно, не дав злоумышленникам уничтожить и сбросить улики, а также пуститься в бега.

По данным пресс-службы СБУ, все задержанные – местные жители, а подозрения, ставшие основанием для задержания, - более, чем достаточны.

Ситуацию усиливает и тот факт, что противоправные акции провокаторы планировали провести в первой декаде мая, когда одесситы чтят память погибших 2 мая и чествуют победителей 9 мая.

При этом кремлевские заказчики расшатывания ситуации в Одессе и регионе прекрасно осведомлены о беспрецедентности и жесткости превентивных мероприятий правоохранителей в указанный период.

Тем не менее, злоумышленники  либо по наитию, либо по недомыслию, но все-таки собирались "насолить" жителям и гостям Одессы самым страшным способом.

Не вышло. Украинская спецслужба оказалась, как всегда, на высоте, и в контексте обещанных одесситам порядка и спокойствия урезонили диверсантов быстро и надолго.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.