Одесса 24 » Аналитика и мнения » Причисление к лику "по-денеэровски" - фотографии "Моторолы" и "Гиви" размещены в военном музее Донецка рядом со снимками ветеранов Второй мировой
13:35 4.05.17
4-05-2017, 13:35

Причисление к лику "по-денеэровски" - фотографии "Моторолы" и "Гиви" размещены в военном музее Донецка рядом со снимками ветеранов Второй мировой

Среди "новоиспеченных героев" также Бородай, "Абхазия", другие организаторы и участники террористической организации "ДНР", принесшие, во исполнение указаний Кремля, на Донбасс смерть, разруху, страх и безысходность. В преддверии 9 мая их фотографии размещены в Донецком музее памяти Второй мировой войны.

Налицо искреннее и, увы, неадекватное верование террористов в историческую аналогию своих преступлений с подвигом истинных ветеранов, на намерение преступников приравнять фронтовиков к боевикам незаконных вооруженных формирований, занимающихся грабежами, разбоем, мародерством, похищением людей, и ставящих под сомнение сам факт существования Украины.

Новость сложно осознать людям, чтящим память, совесть и честь. Честь ветеранов войны, принесших мировому сообществу избавление от нацизма, победу над фашизмом, мир, покой и созидание.

В майские дни 45-го все считали, что точка в страшном процессе поглощения человеческих жизней и судеб поставлена раз и навсегда.

Увы, в страшном сне никто не мог предположить, что государство, в самом сердце которого фронтовики-победители низвергали "паучьи" флаги, знамена и штандарты, в 21-ом веке обретет статус оккупанта, тирана и разрушителя. Продолжая при этом, в угоду имперским амбициям группки политиканов, скрывать свое истинное лицо за маской "гуманиста" и "защитника обездоленных".    

Предположить не могли… Однако уже 3 года Украина и весь мир воочию убеждаются в сущности и намерениях России любыми средствами и под любым предлогом лишить свободолюбивые народы и страны возможности развиваться по общепринятым в цивилизованном мире принципам и правилам.

В основе внешнеполитических векторов РФ, как всегда, лежит агрессивная сила и военная угроза. Однако на Донбассе российские группировки столкнулись с беспрецедентным противостоянием украинской армии и всей украинской нации, которая подставила плечо своим защитникам.

И ни у кого нет сомнений в том, что на фоне восточной войны современное украинское воинство, как никто другой, является прямым наследником ветеранов Второй мировой. Ибо, как и их прадеды и деды, так же мужественно и смело, так же умело и мудро, так же искренне и победоносно выполняют священнейшую во все времена миссию – защищает Родину от внешнего врага.

Когда-то проникнутая фашистско-нацистской идеологией Германия пыталась поработить весь мир. На этом фоне Украине досталось больше всего ужасов войны, ибо украинские земли, в силу своего географического положения и геополитических особенностей, находились в оккупации самое продолжительное время.

Но украинский народ выстоял, и стал примером в противостоянии внешней агрессии, давая достойный отпор поработителям. И россияне, которые тогда отвоевывали Украину плечом к плечу с украинцами, и клали на полях брани свои жизни, отличались истинными братством, дружбой и готовностью к самопожертвованию во имя мира. 

Сегодняшние же "освободители" Донбасса, увы, позорящие честь своих предков, принципиально отличаются от фронтовиков 40-х. Настолько принципиально, что термин "оккупанты", так актуальный по отношению к фашистам во время Великой Отечественной, также прочно закрепился и за российскими военными, и воюющих против украинского народа в одних рядах с террористами, и обучающих боевиков искусству уничтожения.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.