Одесса 24 » Аналитика и мнения » От "казаков-разбойников" до "казаков"-преступников
10:54 25.05.17
25-05-2017, 10:54

От "казаков-разбойников" до "казаков"-преступников

Таким оказался неказистый пусть российских активистов – радетелей "русского мира" с Дона на украинском Донбассе. Это признают даже "коллеги по цеху" – не казачьи террористические формирования и местные властные подобия.

В частности, подконтрольные террористической "ДНР" СМИ распространили информацию о намерениях "властей" призвать к порядку путем привлечения к уголовной ответственности за совершения тяжких преступлений "казаков" так называемого "Войска Донского". Такое заявление сделано со ссылкой на "заместителя председателя Верховного Суда "ДНР" Д. Еремина.   

Последний, в частности, утверждает, что участники банды обвиняются в совершении вооруженных грабежей, насилии в отношении местного населения, в том числе похищениях и предумышленных убийствах.

К ответу планируется призвать 10 "казаков", промышлявших преступлениями и пользовавшихся при этом, как квалифицирует "суд", обстановкой, сложившейся в связи с проведением боевых действий. То есть, наживались на войне, которая, по их мнению, все спишет.

В деле фигурирует и некая "общественная организация" "Область Войска Донского", под эгидой которой совершали злодеяния участники преступной группы.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.