Одесса 24 » Аналитика и мнения » СБУ возвратила к мирной жизни очередного экс-боевика "ДНР". Программа "Тебя ждут дома "продолжается
12:28 17.09.17
17-09-2017, 12:28

СБУ возвратила к мирной жизни очередного экс-боевика "ДНР". Программа "Тебя ждут дома "продолжается

В ходе проверки оперативники спецслужбы установили, что житель Донбасса еще в 2014 году, желая быстро и хорошо заработать, согласился принять предложение лидера одного из бандформирований о вступлении в ряды незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Однако в скором времени он осознал всю ошибочность своего выбора, четко уяснив природу, содержание и цели противоправной деятельности террористов, которые вуалировали таковую "борьбой за светлое будущее молодой республики".

Одновременно с этим член НВФ узнал о существовании программы "Тебя ждут дома", что и подвигло его на побег из места дислокации бандформирования и обращение к правоохранителям с соответствующим заявлением.

В настоящее время мужчина доставлен к месту проживания и находится вместе с семьей на подконтрольной Украине территории. Подразделением СБУ открыто уголовное производство, в рамках которого проверяются чистосердечность заявителя, а также все обстоятельства ранее совершенного им правонарушения.

В ходе беседы экс-боевик сообщил, что не совершал тяжких преступлений и ожидает объективного расследования и правосудия. В свою очередь СБУ гарантирует всем лицам-участникам НВФ, которые:

- добровольно отказались от участия в деятельности террористических групп и НВФ;

- не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях, нападениях на предприятия, учреждения, организации;

- непричастны к другим тяжким преступлениям;

- искренне готовы способствовать раскрытию подобных преступлений,

 

безусловное освобождение от уголовной ответственности.

 

Следует отметить, что цель мероприятия, начатого Службой безопасности Украины  в августе 2015, – правовое информирование участников НВФ так называемых "ДНР" и "ЛНР".

При этом ведется разъяснение содержания положений украинского законодательства, предусматривающих возможность освобождения от уголовного наказания и возвращение на подконтрольную Украине территорию граждан, добровольно отказавшихся от участия в деятельности указанных террористических псевдогосударственных образований.

Чтобы стать участником программы "Тебя ждут дома" необходимо обратиться к сотрудникам Управления СБУ в Одесской области непосредственно или через родственников, знакомых по телефону +380487253323; по е-mail: [email protected]


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.