Одесса 24 » Аналитика и мнения » Радикализм, проявляемый в ходе протестных акций в Одессе, неприемлем для толерантного решения региональных проблем
16:10 20.09.17
20-09-2017, 16:10

Радикализм, проявляемый в ходе протестных акций в Одессе, неприемлем для толерантного решения региональных проблем

В Одессе продолжаются протестные акции, направленные против городских властей под эгидой трагического пожара в санатории "Виктория", а также застройки зеленой зоны прибережья.

При этом мирный вариант неоднократно переходил в активно-радикальную фазу, когда гражданские активисты открыто и преднамеренно штурмовали оцепление в составе представителей Национальной полиции и Национальной гвардии Украины, обеспечивающих общественный порядок. В том числе с применением специальных средств и целенаправленного силового воздействия на правоохранителей.

В настоящее время митингующие прорвали полицейско-гвардейский кордон и ворвались в пустой сессионный зал, требуя сложения мандатов депутатами и немедленных перевыборов.

Для общения с активистами прибыл прокурор Одесской области Олег Жученко, заявивший о готовности выслушать требования присутствующих и действовать исключительно в рамках закона.

Тем не менее, руководство правоохранительных органов Одессы и региона призывает активистов и простых горожан не поддаваться на провокации, исключить в своих действиях любые элементы радикализма и не совершать противоправных деяний, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации и создание условий для проявления антигосударственных выступлений.

В противном случае вся такая деятельность будет способствовать успешной реализации спецслужбами РФ собственной программы по дестабилизации города и региона в целях усиления дальнейшего влияния на внутригосударственную обстановку в интересах России.

По мнению экспертов, категорически нельзя давать соседу-агрессору повода для активизации антиукраинских мероприятий извне, помня, к каким трагическим последствиям привели предыдущие аналогичные примеры.

Напомним, что ранее родители погибших в оздоровительном комплексе детей также выразили просьбу не спекулировать на их горе, и не использовать трагическую ситуацию в интересах удовлетворения собственных политических амбиций активистов и общественников.   

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.