Одесса 24 » Аналитика и мнения » Россиянка написала подруге-украинке, что лично несет ответственность за смерть украинского военного, потому что не остановила войну
14:28 4.10.17
4-10-2017, 14:28

Россиянка написала подруге-украинке, что лично несет ответственность за смерть украинского военного, потому что не остановила войну

Известная российская журналистка, фотограф и волонтер Виктория Ивлева написала в Facebook эмоциональный пост, в котором обратилась к своей подруге из Украины, чей сын погиб в зоне АТО на Донбассе, со словами соболезнования и просьбой о прощении, передает NewsOboz.org (http://newsoboz.org/obshchestvo/prosti-menya-eto-ya-ubila-tvoego-syna-rossiyanka-obratilas-19092017155700).

Россиянка пишет, что лично несет ответственность за смерть украинского военного, потому что не остановила войну.

"Подорвался на мине и погиб украинский солдат Руслан Конюша, сын моей великой подруги Нади. Вот бл*дина-война добралась и до меня лично.

Надя не подходит к телефону, не может говорить, жить не может она больше, дышать не может. Все потеряло смысл.

Надя, дорогая, щедрая, когда-то радостная и веселая Надя, почерневшая теперь от горя, прости меня - это я, я, я убила твоего сына. Это я не остановила войну. Я не выбрала другого президента.

Я еще много чего не сделала, а то, что делала, - было мало и плохо. Это на моих руках теперь вечно будет кровь двадцатидвухлетнего Руслана.

Сообщение о гибели Надиного сына пришло, когда я заходила в метро. Ехала в поезде, размазывая слезы. Пассажиры вокруг были заняты – кто читал газету, кто разговаривал, кто дремал.

Было ли кому-то из них дело, что в соседней стране погиб из-за всех нас еще один парнишка, не знаю. Может, и было. Только все равно ведь. Нам уже не отмыться от этого никогда и ничем.

Руслана будут хоронить в закрытом гробу. Не увидит Надя младшего из четырех сыновей перед тем, как уйдет он в землю навсегда.

Не могу писать больше, слезы градом катятся, застилают лицо. Прости меня, Надя!".

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.