Одесса 24 » Аналитика и мнения » Генерал армии США: мы тоже многому научились у ВСУ, у которых есть опыт войны с Россией
14:00 19.07.18
19-07-2018, 14:00

Генерал армии США: мы тоже многому научились у ВСУ, у которых есть опыт войны с Россией

Бывший командующий подразделениями США в Европе генерал Бен Ходжес похвалил украинских военных, которые смогли успешно противостоять мощи российской армии. Об этом он рассказал в интервью сайту "Сегодня".

"Мужчины и женщины в ВС Украины очень и очень хороши: они стойкие, сильные и они впечатлили меня тем, как быстро адаптировались к очень сложному вызову со стороны России и сепаратистских сил на Донбассе".

Генерал пояснил, что США тоже много чему научились у ВСУ, у которых есть опыт "войны" с Россией. По его словам, союзники переняли опыт противостояния российским дронам и радиоэлектронным средствам наблюдения.

"Во-вторых, я думаю, что тренировочная инфраструктура, созданная, к примеру, на Яворовском полигоне (во Львовской обл.- Авт.), – прекрасные объекты, где украинцы могут тренироваться – это очень важная часть вашего собственного самообеспечения и защиты".

Кроме того, Ходжес считает, что ОБСЕ в Европе могло бы еще больше помочь Украине в противостоянии российской агрессии, оказывая существенное давление на Москву по выполнению Минских соглашений.

"Это организация, где все страны-участницы Минских соглашений согласились быть ответственными за мониторинг их имплементации. А на сегодняшний день контролируемые Россией сепаратисты не позволяют ОБСЕ выполнять ее работу. Думаю, это именно то направление, где мы можем вместе с уважаемой международной организацией, в состав которой, кстати, входит и Россия, добиться прогресса и позволить ей делать свою работу".

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина / Аналитика и мнения 18:00 27.07.22 Мобилизация студентов: кого выпустят из страны, а кого могут призвать в армию? Во время действия военного положения в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Среди военнообязанных есть и студенты, поэтому часто возникают вопросы о том, подпадают ли они под призыв.