Одесса 24 » Статьи » Причины, по которым ноутбуки попадают в Ref
17:48 24.05.17
24-05-2017, 17:48

Причины, по которым ноутбуки попадают в Ref

Собираясь купить ноутбук недорого, украинцы несколько неуверенно посматривают в каталог ноутбуков с непривычным для многих статусом Refurbished. Что это за статус, и по каким причинам его присваивают компьютерной технике? об этом всем пойдет речь дальше.

Первое, что хотелось бы заметить, это то, что статус Refurbished может присваиваться не только ноутбукам, но и другой электронике. В продаже можно часто видеть смартфоны и дорогостоящие планшеты. Чаще всего люди покупают технику Ref из-за более доступной цены. Скажем, если новый лэптоп будет стоить 100%, то цена восстановленной модели окажется на 10-25% ниже. Доступная стоимость – главная и ключевая причина, которая руководит клиентом, желающим купить ноутбук в интернет-магазине.

В общем, главное достоинство восстановленных ноутбуков мы определили, а как же обстоят дела с недостатками? Пожалуй, единственным весомым недостатком восстановленных моделей может считаться их не безупречный внешний вид. Дело в том, что восстановленные ноутбуки – это те, что прошли процесс обновления на заводе производителя. Естественно, что в процессе подобных модернизаций, на внешнем корпусе могли образоваться потертости и царапины, которые не добавляют внешности товара привлекательности, зато снижают цену. Что кому важнее – каждый выбирает сам.

Причины, по которым ноутбуки становятся Ref

  • Возврат клиента по гарантийному талону: поломалось что-то или же человек просто передумал покупать эту модель.
  • Модель принимала участие в показах, в тестировании или в каких-то демонстрационных программах. Сюда же относится и длительное пребывание на витрине.
  • Повреждения в процессе транспортировки.
  • Продавец обнаружил, что товар имеет неполную комплектацию.
  • Сам производитель отозвал партию для обновления.
  • Товар «залежался» на складе, и поэтому нуждается в повторной проверке.

Это наиболее частые причины, которые приводят к тому, что абсолютно рабочий ноутбук попадает снова в продажу, но уже под новым статусом – Refurbished.

Убедиться в том, что даже игровые ноутбуки Refurbished обладают хорошей мощностью и добротным техническим потенциалом, можно здесь: http://smt.ua/notebook/igrovie-noutbuki/. Отметим, что крайне важно покупать восстановленные лэптопы у проверенного и надежного поставщика. Лучше всего отдавать предпочтение тому интернет-магазину, который на рынке компьютерных инноваций успешно работает уже не первый год.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Комфорт в ЖК Апельсин Статьи 11:39 28.06.17 Комфорт в ЖК Апельсин Новостройки в Одессе пользуются повышенным интересом среди потенциальных покупателей. И не без оснований. Жемчужина у моря имеет не только выгодное географическое положение, но и развитую инфраструктуру, включая высшие учебные заведения и театры. Многие люди стремятся именно здесь начать свою
Юбка с принтем на заказ от Arty Статьи 07:13 27.06.17 Юбка с принтем на заказ от Arty Женский гардероб насчитывает огромное количество всевозможной одежды, среди которой стильная юбка с принтом занимает особенное место. Если говорить о женской моде в целом, на первый взгляд кажется, что она капризна и непредсказуема.