Одесса 24 » Статьи » Солнечный водонагреватель инвестиция в энергонезависимость
16:07 26.06.17
26-06-2017, 16:07

Солнечный водонагреватель инвестиция в энергонезависимость

Поиск альтернативных источников теплоснабжения актуален как никогда. Особенно много изучается и производится в области естественного источника тепла – солнца. Солнечная теплоэнергетика развивается, идя вперед семимильными шагами. Так, например, в Израиле, более пятидесяти процентов домов имеют солнечный водонагреватель.

Экономический эффект такого водонагревателя бесспорен, поскольку затраты заканчиваются ровно тогда, когда вы приобретаете солнечный коллектор. Все, дальше у вас бесплатная горячая вода.

Излучения от солнца собирается коллектором не зависимо от погодных условий и температурой окружающей среды. Поглощение энергии солнца и ближайшего инфракрасного излучения коллектором производится с коэффициентом поглощения порядка девяноста процентов. Преобразование инфракрасного излучения, проходящего сквозь облака, а также прямых и рассеянных солнечных лучей в тепло позволяет всегда иметь в доме горячую воду.

Гелеосистемы достаточно просто монтируются на любой тип крыши в частных домах, дачах, коттеджах, санаториях и пансионатах, гостиницах и базах отдыха, детских лагерях и спортивный сооружениях. Наличие на вашей территории бассейна дает вам уникальную возможность при помощи солнечного водонагревателя поддерживать температуру воды в бассейне.

Активность солнца в вашем регионе проживания сказывается на эффективности в работе гелеосистемы. Учитывая количество солнечной энергии, падающей на территорию Украины, в летнее время коэффициент полезного действия солнечного водонагревателя составляет все сто процентов. В зимнее время КПД снижается, но все равно эффективность от использования солнечного коллектора выше в разы, чем применение для нагрева воды такого энергоносителя, как газ.

Солнечные водонагреватели делятся на плоские и вакуумные. Предпочтение в большинстве случаев отдается плоским коллекторам, поскольку их срок окупаемости вкупе с ценовой политикой выгодно отличаются от вакуумных установок. В пользу же вакуумных солнечных водонагревателей говорит тот факт, что затраты на их эксплуатацию минимальны, а срок службы значительно выше, нежели у плоских.

Солнечный водонагреватель является отличной альтернативной использования природных даров. Так необходимая нам для комфорта и уюта горячая вода, «добытая» при помощи экологичного пути, всегда будет в вашем доме.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Комфорт в ЖК Апельсин Статьи 11:39 28.06.17 Комфорт в ЖК Апельсин Новостройки в Одессе пользуются повышенным интересом среди потенциальных покупателей. И не без оснований. Жемчужина у моря имеет не только выгодное географическое положение, но и развитую инфраструктуру, включая высшие учебные заведения и театры. Многие люди стремятся именно здесь начать свою
Юбка с принтем на заказ от Arty Статьи 07:13 27.06.17 Юбка с принтем на заказ от Arty Женский гардероб насчитывает огромное количество всевозможной одежды, среди которой стильная юбка с принтом занимает особенное место. Если говорить о женской моде в целом, на первый взгляд кажется, что она капризна и непредсказуема.