Одесса 24 » Статьи » Выбираем смартфон
15:12 6.12.17
6-12-2017, 15:12

Выбираем смартфон

Мобильный телефон уже давно перестал быть для многих людей просто средством для связи. Сегодня практически не осталось пользователей, которые пользуются старыми моделями, ведь смартфон открывает неограниченные возможности. Это практически полноценный компьютер, только свободно помещается в небольшую сумочку или карман. «Умное» устройство очень лёгкое, например,

смартфоны Mars 3G

от производителя Vernee весят всего 161 грамм.

Ассортимент инновационных устройств поражает, что не облегчает, а затрудняет выбор. Как же разобраться и выбрать модель своей мечты? Рассмотрим, главные критерии.

Операционная система

В отличие от обычного мобильника работа смартфона осуществляется за счёт операционной системы. Учитывая, что весь функционал зависит от неё, это самый главный параметр, на который нужно обратить внимание при выборе.

  • Людям, которые любят всё подбирать самостоятельно на свой вкус, стоит обратить внимания на Android. Открытая система имеет множество функций и открывает большие возможности. Пользователь может настраивать смартфон под своё удобство. Можно менять любые мелочи, запускать аудио и видеофайлы в разных форматах. При этом устройства, работающие на этой системе, отличаются разумной ценой.
  • Пользователям, которые предпочитают стабильную и быструю работу без лишних функций, понравятсясмартфоны на Windows Mobile. Операционная система отличается простым интерфейсом. Преимуществом смартфонов является долгий заряд батарейки.
  • Если необходимо качественное программное обеспечение с надёжной защитой данных обратите внимание на iPhone, который работает на Apple iOS. Но стоит отметить, что пользователям, которые любят подстраивать смартфон под себя, Apple предоставляет мало возможностей. Поменять можно только несколько цветовых тем, фон и 5 клавиатур.

Размер экрана

Выбор диагонали экрана зависит от собственных предпочтений. Но требуется сопоставить некоторые параметры для нормального восприятия и работы смартфона.

Соотношение размера экрана с разрешением дисплея и объёмом батареи:

  • Для диагонали 4 -4, 5 дюймов будет достаточно батареи 2000 мАч и разрешения 480Х800.
  • Для 5-дюймовых экранов нужна батарея не менее, чем на 2300 мАч и разрешение 1280Х720.

Стоимость

Не всегда высокая цена оправдана. В основном мы переплачивает за громкое имя компании. Сегодня можно встретить много бюджетных моделей, которые обеспечат надёжную и стабильную работу, например,

смартфоны X20 3G

от компании Doogee.

При выборе стоит сопоставить параметры дорогих устройств с бюджетниками, часто можно найти совпадающие по критериям модели. Переплачивать за бренд или нет – решать покупателю.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Натяжные потолки для коммерческих учреждений Статьи 17:50 27.11.17 Натяжные потолки для коммерческих учреждений При ремонтно-строительных работах любых коммерческих помещений (офисов, кафе, бассейнов, развлекательных центров, торговых точек и др.) огромное внимание уделяется не только их функциональному назначению, но и привлекательному внешнему виду.