Одесса 24 » Статьи » Выбор литых дисков
11:41 5.01.18
5-01-2018, 11:41

Выбор литых дисков

Выбираем авто диски

Автомобильные диски

Нет такого автомобилиста, который бы не мечтал украсить своего железного коня, придать ему яркую индивидуальность, отражающую характер её владельца. Основа основ тюнинга - литьё. Как же не ошибиться при выборе? Автомобильные диски в Одессе - рекомендуем выбирать и покупать в магазине Бест-Шина.

Правильная подборка

Сначала нужно определиться, какую сумму готов пожертвовать владелец на литые колёса. Часто бывает так, что схожие внешне модели сильно отличаются по цене. Это напрямую зависит от популярности производителя: «брендовые» обойдутся в гораздо большую сумму, чем модели, произведённые малоизвестной компанией. Качество «брендовых» дисков тоже значительно превосходит обычные.

литые авто диски

Дизайн и сложность литья зависят от личного выбора владельца авто, предпочтителен подбор дисков так, чтобы они гармонировали с экстерьером, и выполненным тюнингом дополняли его стиль.

авто на дисках

Далее выбирают типоразмер диска. При этом важно, чтобы монтажный размер диска соответствовал внутреннему диаметру покрышки - это позволяет существенно продлить срок службы подвески. Подбор величины вылета: неправильно подобранный вылет сильно перегружает подвеску, неправильно и неравномерно распределяя нагрузку, повышает риск переворачивания автомобиля. Вылет диска – расстояние, которое отделяет плоскость симметрии колеса от крепёжной плоскости, измеряется в миллиметрах.

вылет диска

Ещё один важный технический параметр – совпадение диаметров делительной окружности приобретаемых дисков и рекомендованных в технической документации автомобиля. Рекомендуем соблюдать все заводские параметры при подборе и установке новых колёс на авто.

крепления для дисков

Обязательно прослеживают, чтобы количество крепёжных отверстий и их диаметр совпадали. Крепления: крепёжные болты, поставляемые в комплекте с дисками, проверяют особо тщательно - их длина не может быть меньше или больше длины предыдущих болтов. Меньшая длина может спровоцировать откручивание колеса, слишком длинные при вращении колеса могут цеплять неподвижные части подвески автомобиля.

Качественные модели - залог безопасности

Литые диски - не место для экономии. При неправильно подобранных колёсах, или слишком дешёвых и некачественных, многократно повышается риск поучаствовать в ДТП. К тому же, верхнее покрытие на литье плохого качества начнет разрушаться через несколько месяцев.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кухонная мебель: как сделать правильный выбор Статьи 19:47 3.01.18 Кухонная мебель: как сделать правильный выбор Каждому человеку приходится проводить на кухне львиную долю времени. Обусловлено это в первую очередь тем, что на ней размещена практически вся бытовая техника. Представить же себе это помещение без мебели просто невозможно.