Одесса 24 » Статьи » Построить крышу на века - это купить черепицу BRAAS
12:59 15.03.18
15-03-2018, 12:59

Построить крышу на века - это купить черепицу BRAAS

Построить крышу на века - это купить черепицу BRAAS


Если у Вас есть план построить качественную кровлю, которая будет служить долговечно и при этом радуя глаза своим внешним видом сохраняя бюджет семьи на том, что нет необходимости проводить периодически ремонт - не следует пытаться сэкономить. Все знают, что скупые платят дважды, поэтому гораздо разумнее инвестировать единоразово в свое "укромное местечко", чтобы обеспечить ему хорошее будущее. В противном случае позже можно прийти к бесконечной трате времени, денег и нервов чтобы устранять неполадки и оплошности.

В натуральной черепице Braas сочетаются доказательства, что ценность материала гораздо выше его цены. Натуральную керамическую и цементно-песчаную черепицу считают высококлассным кровельным материалом, что еще в незапамятные времена славилась наилучшим вариантом в обустройстве крыши.

Огромный мировой концерн Braas Monier, что специализируется на производстве натуральных изделий для покрытия кровли, основал свою деятельность в августе 1953г., именно тогда Рудольф Браас, который в то время был немецким предпринимателем, освоил машинное изготовление плиток, что составляли натуральную черепицу. Послевоенная Германия в то время нуждалась в кровельных материалах, в которых бы сочетались высокое качество и в то же время доступная цена, что и осуществил Р.Браас.

Немецкое предприятие Braas - это часть в международном концерне Monier Group, что является ведущим поставщиком материалов для покрытия скатной кровли и дымоходных систем.

Monier Group наличивает 149 производственных мощностей на территории 34 стран мира, на которых ежегодно изготовляют кровельные материалы, а сам концерн имеет в своем владении представительства по всему миру, всего в 46 странах.

Говоря о качественных особенностях, системы для обустройства кровли, что производятся немецкой компанией Браас, изготовляют современные линии, строго соблюдая традиционные немецкие технологии, их поставляют на рынок Украины начиная с 1998 г. Тщательный контроль каждого этапа, соблюдение высокого качества продуктов и современные лаборатории компании подтверждают 30-летнюю гарантию на весь ассортимент продукции.

Производитель натуральной


черепицы Braas представляет качественно-технологический материал, что обладает высокой прочностью и качеством замкового соединения, ему свойственны точные формы и геометрические параметры. Сравнивая такие покрытия как цементно-песчаная черепица и керамическая плитка, цена бетонной черепицы будет дешевле, несмотря на то что их технические показатели очень похожи. Как и глиняная черепица, цеметно-песчаной кровле характерны практически те же показатели прочности на изгиб и разрыв, у нее высокий уровень морозо- и теплоустойчивости, водонепроницаемость, долгие годы она сохраняет формы своих плиток и красивый внешний вид. Цементная черепица Браас благодаря своему большому весу отлично поглощает шумовые факторы, что чаще всего возникают от атмосферных осадков.

Что выбрать для крыши - цементно-песчаная или керамическая черепица

Сырьем для производства цементно-песчаной черепицы служит цемент, натуральный кварцевый песок и пигменты, основу которых составляет оксид железа. Для придания прочности данный вид черепицы не подвергают обжигу, она приобретает свои характеристики после того как затвердевает цемент. Показатели качества кровельных плиток зависят в большей мере от качества применяемых материалов в процессе изготовления, и также важно соблюдение технологических условий производства. Кровля из натуральных материалов служит надежно более столетия.

Черепица окрашивается в различные варианты цветов. Цвет черепицы определяет специальный краситель - его добавляют в готовую массу с бетоном перед тем как отправить ее на формирование изделий. Краситель абсолютно не оказывает влияния на прочностные характеристики черепицы, он устойчив к воздействию солнечных излучений. После того как плитки уже сформованы, на них наносят специальную смесь, что уплотняет кровельную бетонную поверхность и улучшает декоративные свойства материала.

С производства выходит также черепица без цвета, которой не придают краски, она выглядит в сером бетонном цвете, и применяется обычно в работах по реставрации исторических зданий.

Чтобы изготовить керамическую черепицу, применяется в качестве сырья легкоплавкая глина, которая отличается от того вида глины, что используют в производстве кирпичных изделий - кровельная глина более жирная и пластичная. Керамическая черепица доступна в многообразных цветах и их оттенках, что достигается после нанесения на ее поверхность специального покрытия - ангобы или глазури, они в процессе обжига очень прочно закрепляются на изделиях. И что важно, никакие специальные красители не добавляются в сырье для производства данного вида черепицы!

Кровельные аксессуары

Кровля приобретает завершенного вида только когда в полной мере выполнить ее комплектацию, а именно обустроить все необходимые кровельные элементы и доборные аксессуары, они закроют все свесы, карнизные доски и другие участки кровельной системы. Натуральная черепица Браас представлена в широком выборе не только основной рядовой черепицы, но и всех доборных аксессуаров, среди которых крепежные изделия, водосток, что позволяет качественным и надежным образом построить кровлю в любой форме и стиле. Ну и какая может быть крыша без наличия декоративных фрагментов! В каталоге компании "Eurotile" наличивается большое количество элементов декорации: это скульптуры, флюгера, громоотводы - все они в комплексе придают зданию завершенного вида - изюминки, которая подарит индивидуальный дизайн Вашему дому и отличит его от всех остальных.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent