Одесса 24 » Статьи » Какие книги сейчас популярны
21:33 26.03.18
26-03-2018, 21:33

Какие книги сейчас популярны

Несколько десятилетий назад Россия была самой читающей страной в мире. Чтобы достать желаемое собрание сочинений писателей в приключенческом жанре, люди часами стояли в очередях и сдавали макулатуру. Сейчас ситуация изменилась: книги доступны, но очень дороги, чтение не пользуется популярностью у молодых людей, предпочитающих повеселиться с друзьями, сходить на дискотеку или в кино. Но, желая получить необходимую информацию, многие обращают внимание на книги, но не обычные, а аудио.

ЗвукиСлов.руОни помогают сэкономить время, ведь послушать интересующее произведение можно в удобном для себя месте, в любое время. Главное, определиться, где именно можно найти целое собрание лучших аудиопроизведений различных жанров. Например, на сайте ЗвукиСлов.ру представлено разнообразие самых модных и популярных книг, новинок и той литературы, которая составляет сокровищницу мировой классики. Есть из чего выбрать!

Какие же книги востребованы у современных людей? Прежде всего, это художественная литература: любовные романы, приключения, детективы с лихо закрученным увлекательным сюжетом. Также спросом пользуются психологические произведения, дающие возможность людям разобраться в себе. Не менее популярны различные энциклопедии, позволяющие получить полезную информацию об окружающем мире.

Книги на ZvukiSlovДетям будет полезно послушать рассказы и сказки. Во-первых, это помогает с пользой провести время, отвлечься от компьютера и просмотра телевизора. Во-вторых, книги, пусть даже и не прочитанные, а прослушанные, помогают развитию речи. Доказано, что школьники, которые регулярно слушают аудиопроизведения, имеют более грамотную речь и лучшую успеваемость, в отличие от тех, кто не уделяет время литературе. Помимо этого, классические произведения, прочитанные диктором – это замечательный способ получить отличную отметку по предмету. Понятно, что нет ничего лучше чтения классики в подлиннике, но не каждый современный ребенок имеет на это время. Чтобы все-таки познакомиться с произведением, его можно послушать.

Очень востребованы и аудиокниги по обучению иностранному языку, поэтому постичь азы английского или любого другого языка теперь можно в метро или маршрутке. Регулярно слушая уроки, можно запомнить правила грамматики, узнать новую лексику, постичь правильное произношение.

Аудиокниги – наверное, одно из лучших изобретений человечества, поскольку они позволяют погрузиться в мир информации, познакомиться с интересующими литературными произведениями максимально быстро, без лишних временных затрат, в удобном для себя месте. При этом не требуется иметь с собой увесистый том, что является дополнительным преимуществом.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent