Одесса 24 » Статьи » Как вязать вытянутые петли крючком
07:04 4.04.18
4-04-2018, 07:04

Как вязать вытянутые петли крючком

Мастерицы, которые имеют большой опыт в вязании, часто используют в качестве инструмента для работы не только спицы, но и крючок. С помощью крючка тоже можно создавать самые разнообразные изделия и красивые узоры. Один из самых популярных узоров крючком – это вытянутые петли. В чем особенность этого метода вязки, и где он обычно применяется?

вытянутые петли крючкомИзделие, выполненное в технике вытянутых петель, внешне выглядит так, словно сделано из меха. Стоит отметить, что данную технику часто используют для того, чтобы дополнить изделие, изготовленное при помощи спиц. Каждая опытная мастерица знает, что вытянутые петли крючком выглядят очень красиво. В качестве элемента декора их применяют для создания каймы, бахромы, для имитации меха, а также для отделки манжет, воротников и шапок. Большой плюс метода в том, что вытягивать петли совсем несложно, немного попрактиковавшись, с задачей сможет справиться даже начинающая вязальщица. Тем более, что готовый результат стоит затраченных усилий!

Проще всего научиться вытягивать петли при вязании шапок. К тому же, этот предмет гардероба тоже можно связать крючком. Один из самых ярких примеров такого изделия – это шапка бини крючком, которая может держаться на голове без каких-либо дополнительных «креплений». Шапка бини – это очень популярная модель головных уборов, а если связать ее в технике вытянутых петель, то она вообще получиться эксклюзивной. Справиться с этой задачей может не только опытная мастерица, но и начинающая рукодельница, так как техника вязания шапки бини отличается простотой.

бактус крючкомХороший пример использования вытянутых петель – это отделка ими бактуса. Бактус представляет собой шарф-косынку, и для его вязания чаще всего используют такой инструмент, как спицы. Однако можно связать бактус крючком, и результат получится не менее красивым. Бактус, связанный крючком, может быть как тяжелым, так и легким. Все зависит от того, какую вы выберете пряжу, и насколько плотным будет узор изделия. Если бактус классический, то его не оформляют какими-либо дополнительными деталями. Он имеет вид обычной вязаной косынки.

Однако что касается более современных моделей, то их чаще всего дополняют кисточками и помпонами. И, конечно, изысканно и оригинально будет смотреться бактус, украшенный каймой из вытянутых петель. Именно поэтому освоить такую технику вязания просто необходимо, так как это позволит не просто дополнять наряды оригинальной отделкой, но и создавать красивые изделия, напоминающие меховые.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Школьная форма оптом от производителя в Украине по доступным ценам Статьи 21:20 15.04.18 Школьная форма оптом от производителя в Украине по доступным ценам Сегодня в общеобразовательных учебных заведениях требуют носить единую форму ученикам всех возрастов. Школьная специальная одежда не выделяет детей по статусу, позволяя достигать успехов всем одинаково