Одесса 24 » Статьи » Лучшие бренды коньяка: Мартель и Хеннеси
07:08 4.04.18
4-04-2018, 07:08

Лучшие бренды коньяка: Мартель и Хеннеси

Один из самых благородных алкогольных напитков с «высоким градусом» – это, несомненно, коньяк. Однако и среди производителей коньяка есть «голубая кровь» – лучшие из лучших, и попробовать такую продукцию обязан каждый алкогольный гурман. В нашей статье мы поговорим о нескольких коньячных брендах, на которые обязательно стоит обратить внимание.

Мартель

коньяк МартельИстория этой марки уходит корнями во времена Людовика XIV, и с тех пор технология производства изменилась весьма мало. Это говорит не только о приверженности традициям, но и о неизменном качестве – и сегодня вы можете попробовать практически тот же самый коньяк Мартель, который несколько столетий назад дегустировали короли и знатнейший вельможи.

Характерной особенностью изготовления коньяка Martell является перегон между медными аламбиками два раза, что, так сказать, отсекает «голову и хвост» оставляя лишь благородное «тело» напитка.

Для приготовления коньячных спиртов отбираются лучшие сорта зрелого белого винограда, в том числе элитный Уни Блан. Произрастает он на землях Бордери, Гран и Пти Шампань.

Выдерживается будущий коньяк в дубовых бочках, изготовленных вручную из 80 летних лимузенских и тронсеанских дубов, внутри которых и происходит конечная фаза подготовки напитка. Впитывая запахи древесины, коньяк темнеет и приобретает особые вкусовые качества, а в аромате преобладают фруктовые и цветочные оттенки с легкими нотками специй.

Многие могут ошибочно решить, что он слишком дорогой, но на самом деле, цена полностью оправдана, ведь она обусловлена высоким качеством благороднейшего напитка.

Хеннесси

коньяк ХеннессиКоньячный дом, основанный в 1765 году, с самого своего появления и до сегодняшних дней управляется исключительно членами одной семьи. Сегодня марка является одной из популярнейших во всем мире. Так, ежегодно продается более 50 миллионов бутылок.

Основной чертой этого напитка с 1870 года остается использование более 100 выдержанных около 30 лет дистиллятов (хотя есть и 90-летний вариант). Богатый и насыщенный вкус коньяка Хеннесси отличается нотками темного шоколада, цветов гвоздики, кардамона, древесины дуба, сухофруктов и даже черного перца. Долгое послевкусие динамически меняется от плода грецкого ореха до виноградной сладости с необычными солоноватыми оттенками.

Медленно выпивая его из бокала, согретого теплом руки можно в полной мере насладиться ароматами и вкусом непревзойденного напитка.

Если вы планируете домашнее торжество с распитием хорошего алкоголя, важно учесть много нюансов. Например, точно знать, до скольки продают алкоголь – всегда полезно, чтобы неожиданно не оказаться без «подкрепления». В нашей стране продажа алкогольных напитков запрещена в интервале с 23:00 до 8:00, хотя в некоторых регионах эти значения могут немного варьироваться.

Огромное значение имеет и выбор подходящих закусок. Так как именно они наилучшим образом подчеркнут аромат роскошного напитка, а также продемонстрируют ваше гостеприимство и тонкий вкус. Интересно, что в разных странах Хеннесси обрел свои традиции употребления. Так, у себя на родине он пьется по традиции “трех C” (Caf?, Cognac, Cigare), а вот в России принято закусывать коньяк дольками лимона или темным шоколадом.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Школьная форма оптом от производителя в Украине по доступным ценам Статьи 21:20 15.04.18 Школьная форма оптом от производителя в Украине по доступным ценам Сегодня в общеобразовательных учебных заведениях требуют носить единую форму ученикам всех возрастов. Школьная специальная одежда не выделяет детей по статусу, позволяя достигать успехов всем одинаково