Одесса 24 » Статьи » Декоративная лепнина
20:27 13.04.18
13-04-2018, 20:27

Декоративная лепнина

Уже в течении многих веков, для декорирования помещений внутри и снаружи применяются лепные изделия. Вероятно, они являются одним из наиболее доступных и универсальных методов. Лепнина способна придать роскошный и утонченный вид любому помещению. При этом, абсолютно не важно что ей украшать - личную квартиру, частный дом, или вовсе офис.

Прогресс не стоит на месте, и сегодня на рынке в широком ассортименте представлен декор из полиуретана и пенопласта. Что может выглядеть изысканнее, чем классика в современном стиле? Это кардинально новый взгляд на привычные вещи, новые эмоции и ощущение прекрасного.

Какая декоративная лепнина существует на рынке?

  • Карнизы. Спросите у любого, что является наиболее популярным из лепного декора. В 90% случаев, вы услышите в ответ, что это именно карниз. Он часто применяется, чтобы сгладить прямые углы современных построек, и помогает при монтировании скрытого освещения в помещении.
  • Профиль. Представляет собой рельефную или гладкую полосу. В большинстве случаев, его используют для художественной росписи, обрамления зеркал, рельефного панно на стенах, потолках.
  • Фризы. При помощи фризы создают на поверхности стены горизонтальные декоративные композиции, что обогащают архитектурный декор помещения.
  • Розетки. Это элемент декора, который, вероятно, уже можно назвать классическим. Он предназначен для установки люстры и светильников, что будет выглядеть весьма интересно и эффектно.
  • Вентиляционная решетка. Идеальное решение для обработки вентиляционной системы и радиаторов отопления в офисе, доме или квартире. Прекрасно сочетаются с другой лепниной, которая находится в интерьере.
  • Элементы и детали. Лепнина из пенопласта или полиуретана различных рельефных форм, при помощи которой создаются оригинальные декоративные композиции. Здесь все ограничивается исключительно фантазией.
  • Колонны. Они изготавливаются различной формы и размера. Используются колонны для оформления разных зданий и придают завершенный вид интерьеру. Это отличное решение для больших холлов и гостиных комнат.
  • Пилястры. Декоративная лепнина, предназначенная для разделения площади стены, украшения дверного проема и прохода.

Вся эта декоративная лепнина изготавливается из полиуретана и обладает важными преимуществами, за счет которых станет оптимальным решением для создания интерьера. Это и экологическая чистота, долговечность и устойчивость к резким перепадам температуры. Важно то, что подобный материал легко монтируется и не подвергается пагубному воздействию внешних факторов.

Особенности применения декоративной лепнины из полиуретана

В зависимости от особенностей интерьера, декоративные материалы могут быть оформлены совершенно в любой стилистической и цветовой тональности. Она может быть тонирована или окрашена под слоновую кость, мрамор, дерево или даже камень. Это позволит адаптировать лепнину под старину, что придавая ей неповторимости.

При помощи декоративной лепнины, можно грамотно подчеркнуть переход от потолка к стене и выгодно обыграть зону, где крепится люстра. Искусное применение лепнины дает возможность использовать скрытое освещение, что будет выглядеть эффектно и стильно. В целом, применение лепнины для декора ограничено только фантазией.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Школьная форма оптом от производителя в Украине по доступным ценам Статьи 21:20 15.04.18 Школьная форма оптом от производителя в Украине по доступным ценам Сегодня в общеобразовательных учебных заведениях требуют носить единую форму ученикам всех возрастов. Школьная специальная одежда не выделяет детей по статусу, позволяя достигать успехов всем одинаково
Органическая декоративная косметика на сайте www.benice.com.ua Статьи 17:57 11.04.18 Органическая декоративная косметика на сайте www.benice.com.ua Жительницы больших мегаполисов страдают от недостатка общения с природой. К сожалению, в крупных городах экологическая ситуация не просто оставляет делать лучшего, но и приближается к катастрофической.