Одесса 24 » Статьи » Аминокислоты, протеин и креатин и другие особенности спортивного питания
08:52 13.08.18
13-08-2018, 08:52

Аминокислоты, протеин и креатин и другие особенности спортивного питания

О правилах и рационе питания для человека с разными физическими нагрузками в сети интернет написано много и подробно. И уже ни для кого не является секретом тот факт, что питание для спортсменов существенно отличается от питания человека, ведущего просто активный образ жизни. Главной причиной отличия рациона питания заключается в затратах у спортсменов большого количества энергии, необходимой для работы сердца, органов пищеварения и дыхания. И, если питаться не сбалансировано, может возникнуть энергетический дисбаланс, ведущий к истощению организма, поскольку во время атлетических тренировок внутренние органы работают в усиленном режиме.

Важнейшим компонентом спортивного рациона представителей различных видов спорта являются аминокислоты, из которых синтезируется белок. белок же в свою очередь является важнейшим строительным материалом для всех биологических структур. Купить аминокислоты bcaa можно в интернет-магазине MAXIMUM, который предлагает данную продукцию, как оптом, так и в розницу. Белок так же входят в состав гормонов, являются факторами роста, выступают в качестве катализаторов, ускоряющих в миллионы раз биохимические процессы, участвуют в защите иммунной системы организма. Поэтому без них составить сбалансированное питание для спортсмена практически невозможно.

В качестве дополнения к основному рациону питания спортсменов рекомендуется прием креатина моногидрата купить который тоже можно в интернет-магазине MAXIMUM. Главное свойство данного вещества заключается в способности накапливаться в мышечных тканях, что позволяет увеличить силу, скорость, объем мышц, и даже их внешний вид. Креатин позволяет организму высвобождать большое количество энергии за короткий промежуток времени. Прием данного абсолютно натурального вещества не имеет побочных эффектов.

Для наращивания мышечной массы и ее поддержания многие спортсмены употребляют протеин. Безусловно, получить его можно и из продуктов питания, так как: мясо, творог, яйца, молоко и другое. Но белок в этих продуктах содержится не изолированно, а в компании с жирами и углеводами, что мешает спортсменам добиваться нужного для них результата. Протеин купить в Одессе предлагает в интернет-магазине спортивного питания MAXIMUM, где представлены различные его виды, каждый из которых обладает безупречным качеством.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Рюкзаки в интернет-магазине Grizzly.com.ua Статьи 10:30 15.08.18 Рюкзаки в интернет-магазине Grizzly.com.ua В гардеробе каждого человека отдельное место занимают сумки, каждый вид которых используется для различных ситуаций. Особую роль в повседневной жизни играют спортивные сумки, разнообразие которых позволяет удовлетворить требования даже самого капризного потребителя.