Одесса 24 » Статьи » Как правильно выбрать коммерческую недвижимость в Одесской области
07:28 25.09.18
25-09-2018, 07:28

Как правильно выбрать коммерческую недвижимость в Одесской области

В услугах аренды коммерческой недвижимости постоянно нуждаются компании. При этом они не обязательно мелкие и средние. Даже крупным предприятиям часто требуется дополнительное помещение для ведения бизнеса. Это может быть офис, торговая площадь, складское помещение, ресторан или другой объект. Когда выбирают здание, смотрят на его расположение, внешний вид и другие факторы. Важно не прогадать, и выбрать именно то помещение, которое, впоследствии будет эффективно использоваться предприятием. В противном случае, придется договариваться с арендодателем, чтобы без проблем расторгнуть договор и арендовать более подходящее помещение.

Правила выбора коммерческой площади

Выбирать помещение для развития своего дела, следует, учитывая разные факторы. Для удовлетворения потребностей предприятия, нужно посмотреть, для каких целей предназначено помещение.

Арендовать коммерческую площадь нужно по следующим правилам.

Определяют потребности

Для организации любого дела используют помещение, отвечающее определенным характеристикам. При выборе более оптимального предложения из всех предложенных вариантов, учитывают особенности бизнеса. Смотрят:

  • каким пространством обладает помещение;
  • в каком объеме предоставляются коммунальные и дополнительные услуги;
  • окружающую инфраструктуру;
  • паркинг, транспортную доступность.

Нужно выписать все потребности предприятия и ориентироваться по этому списку. Когда ищут помещение для магазина, сморят, где оно находится, чтобы покупателям было удобно до него добираться.

Если нужно найти хороший офис, то находят место с высокой проходимостью. Также стараются выбрать престижный район. Для этого можно посмотреть объявления аренды домов и коммерческой недвижимости в Одесской области, на сайте DOM.RIA.BIZ. Им легко пользоваться, потому что каждое объявление дополнено качественной фотографией сделанной панорамной фотосъемкой на 360 градусов обзора. Пользователи видят все достоинства и недостатки представленного объекта. Лишний раз ездить для его осмотра не нужно. Можно сразу найти наиболее подходящее решение на сайте проверенных объявлений. Это лучший ресурс для жителей не только Одесской области, но и других областей Украины.

Проанализировать предложения

Для арендатора важно, сколько стоит аренда, а потом уже все остальное. Сначала нужно определить, к какому типу должно относиться помещение, затем посмотреть на предлагаемые объекты на DOM.RIA.BIZ. Проанализировав предложенные варианты, выбирают объект со средним ценовым значением.

Провести переговоры

Выбрав подходящее по параметрам помещение, созваниваются с хозяином и беседуют с ним. Нужно узнать как можно больше информации о недвижимости. Спрашивают, нет ли каких-то дополнительных, кроме арендной платы, платежей. Возможно, арендатору придется оплачивать счета, за которыми должен следить собственник. Это касается коммунальных платежей, технического обслуживания, уборки территории, вывоза мусора. Возможно, помещение будет нуждаться в ремонте. В таком случае нужно сразу согласовать этот вопрос с собственником, предлагающим помещение в аренду.

Согласовав все эти вопросы с хозяином можно переходить к оформлению договора аренды. Владелец должен подтвердить свое право, специальными документами. После его подписания, арендатор может занять коммерческую недвижимость для организации своего бизнеса. Также нужно обязательно составить передаточный акт с указанием всех недостатков объекта при их наличии. Иначе потом будет трудно что-то подобное доказать.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent