Одесса 24 » Статьи » Аренда посуточных квартир в Украине
08:20 25.09.18
25-09-2018, 08:20

Аренда посуточных квартир в Украине

Рынок недвижимости Украины постоянно пополняется новыми вариантами квартир. Не успеет продаться одна квартира, как ее место тут же заменяет другая. То же самое происходит с долгосрочной и посуточной арендой. Из-за большого спроса на недвижимость, собственники могут жить на пассивном доходе, посуточно сдавая свои квартиры.

Как снять посуточную квартиру в Украине

Посуточные квартиры часто снимают сотрудники компаний, приехавшие для совершения переговоров, заключения договоров. Категория жилья эконом-класса. Можно снять квартиру от самого собственника или от брокерской компании. В специализацию риэлтерских агентств входит посуточная аренда. Каждая такая компания обладает хорошим сайтом. На нем есть подробное описание и фотографии помещений, которые можно бронировать.

Если жилье сдает агентство, то оно старается следить за помещением. Постоянно предоставляет свежее постельное белье и полотенца, осуществляет уборку помещения и может предоставить возможность использования вайфая.

Частным лицам бывает сложнее выполнить все необходимые задачи. При выборе квартиры напрямую от собственника, нужно сразу узнать о наведении порядка в ней. Возможно, хозяин даже не думает об этом. В таком случае арендатор может потребовать снизить арендную плату.

Выбор квартиры по фотографии

Часто арендаторам приходится бронировать жилье, находясь в другом городе. Как они это делают? Они находят объявления об аренде квартир, читают характеристики, смотрят фото и по ним выбирают жилье. У арендаторов нет возможности приехать и посмотреть квартиру. Также заключается контракт и вносится оплата. В договоре нужно ввести дополнительную графу о соответствии квартиры изображениям на фото. Если когда приедет клиент, он увидит помещение не соответствующее описанию, он может порвать контракт. Арендодатель обязан будет возвратить ему его деньги.

Может быть, и такое что фотографии показывают настоящую квартиру. На фото она выглядит более свежей, а на самом деле, она уже нуждается в ремонте. В этом случае никаких претензий со стороны арендатора быть не может.

Как быть с залогом

Краткосрочную аренду берут также с подписанием договора. Клиент должен внести сумму страхового депозита, которую потом арендодатель возвратит, если убедиться что с его имуществом ничего не случилось. Если жилье нашел риэлтор, то он снимает свою комиссию с общей суммы.

Оформлять бумаги нужно даже при съеме квартиры на сутки. В договоре прописывают следующие моменты:

  • Стоимость суточной оплаты;
  • Сумма депозита;
  • На какой срок;
  • В какое время заселение и выселение;
  • Коммунальные услуги, белье, техника.

Также указывают о невозможности совершения сделки сдачи, продажи жилья во время действия договора. Делают опись квартиры. Описывают, в каком состоянии находится имущество и как можно будет возместить ущерб. Каждая сторона должна закрепить договор своей подписью и паспортными данными.

На сайте dom.ria опубликовано много объявлений о посуточной аренде квартир. Сайтом пользоваться очень удобно даже находясь в другой стране. Чтобы выбрать подходящее жилье на этом сайте, достаточно посмотреть фото, сделанное панорамной камерой на 360 градусов. Если арендатор выберет себе квартиру здесь, то у него потом не будет проблем с несоответствием общей картины фотографиям. В связи с тем, что каждое объявление поданное жителем Украины проверено инспектором, исключены случаи мошенничества. Инспектор сайта лично осматривает жилье, знакомится с собственником и проверяет документы на квартиру. Подобные преимущества есть только на этом сайте.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent