Одесса 24 » Статьи » Как выбрать надежный барный стол?
11:44 28.09.18
28-09-2018, 11:44

Как выбрать надежный барный стол?

Стараясь выжить в конкурентной борьбе, многие рестораторы вынуждены использовать нестандартные подходы в оформлении помещений. Они постоянно борются над усовершенствованием комфорта для посетителей. Клиенты заведений общественного питания, предпочитают посещать современные бары и кафе, оборудованные в соответствии с последними модными тенденциями. Поэтому владельцам ресторанов приходится постоянно обновлять интерьер, покупая специальную барную мебель.

Критерии выбора барной мебели

При выборе мебели для кафетерия важно учитывать, что она полностью отличается от бытовых предметов, следующими параметрами:

  • Материалами используемые в изготовлении. В производстве столов для заведений общественного питания используют шпон, массив дерева и МДФ. Сегодня отказались изготавливать мебель только из древесины, которая со временем трескается и меняет геометрию. Часто изделия комбинируют, используя стеклянные, каменные и металлические столешницы в сочетании с деревянным основанием.
  • Дизайнерскими решениями. В ресторанном бизнесе не используют дешевую мебель. Все предметы в интерьере должны выглядеть презентабельно и роскошно. Главное соблюдать общую концепцию, используемую в оформлении помещения. А учитывая высокую пропускную способность заведения важно чтобы мебель была надежная и практичная.
  • Габаритами и формой. Учитывая, что в ресторанах при сервировке столов используют много кухонных приборов и посуды их размеры в отличие от бытовой мебели должны быть больше.

Требования, предъявляемые к барному столу

Опытные производители стараются учитывать оптимальные габариты мебели в соответствии с особенностями ресторана. Обычно по форме столы бывают прямоугольными и круглыми. Но вне зависимости от этого выбрать барный стол, для успешного развития ресторанного бизнеса, можно на сайте dom.ria.

Стандартная мебель для кафе имеет высоту 750 мм. Хотя встречаются и другие варианты. Для обслуживания крупных торжественных мероприятий часто столы приходится сдвигать, поэтому высота мебели должна быть одинаковый, а стиль соответствовать концепции праздника. Каждый предмет гарнитура должен сочетаться между собой. Стол и стул должны иметь похожую форму и конструкцию.

Качественная мебель для бара или ресторана должна обладать:

  • максимальной долговечностью;
  • эксплуатационным комфортом;
  • высокой безопасностью;
  • простотой в уходе.

Учитывая весёлые вечеринки, устраиваемые в кафетерии, столы и стулья должны соответствовать особым требованиям. Они должны быть устойчивыми и крепкими. Люди, сидящие за барным столом должны чувствовать себя комфортно и безопасно.

Как организовать пространство в баре?

Каждый ресторатор, организуя собственный бизнес должен определиться с оптимальной нишей на рынке. Высшая ступень – это ресторан. Такое заведение отличается изысканным меню, дорогим алкоголем и высоким уровнем обслуживания посетителей. Поэтому и помещение должно быть обставлено дорогими предметами мебели, подчеркивающими статус заведения.

Учитывая высокий сервис и стоимость блюд, посетители хотят получать все самое лучшее. Создать комфорт помогут мягкие предметы мебели, обитые натуральной или экологической кожей. Разместившись за барной стойкой, клиент хочет получить самые качественные напитки и обсудить с барменом насущные проблемы.

В таких заведениях должна использоваться только специальная мебель. Ведь на одном меню построить бизнес невозможно, так как клиенты ждут полный комплекс услуг. Они хотят не только наслаждаться вкусом, а и атмосферой ресторана, которую создают всевозможные стулья, столы, диваны и другие предметы интерьера.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent