Одесса 24 » Статьи » Преимущества каркасного дома
08:00 29.01.19
29-01-2019, 08:00

Преимущества каркасного дома

Нет такого человека, который бы не мечтал о своем доме. Разница заключается лишь в материальных возможностях. Именно поэтому кто-то становится владельцем квартиры в многоэтажных жилых комплексах, а кто-то строит свой частный дом, стремясь жить без лишнего шума не только от окружающих соседей, но и городской суеты.

Многих строительство дома пугает, как сроками, так и материальными затратами. Однако сегодня современные технологии строительства позволяют возвести одноэтажный коттедж за 10-15 дней. К такой технологии относят строительство каркасных домов http://dom-stroy.kiev.ua/stroitelstvo-karkasnyx-domov/. До недавнего времени такие дома строились в основном в странах Северной Америки, Японии и Скандинавии. В наших климатических условиях использование данной технологии возведения домов стало возможным благодаря появлению большого количества утеплительных и облицовочных материалов.

Каркасные дома под ключ - это не просто оперативная стройка. Это и получение в результате абсолютно безопасного жилья, поскольку ограждающие конструкции, включая крышу, каркас, межэтажные перекрытия, выполняются исключительно из древесины.

В основе каркасного дома лежит собственно сам каркас, который можно собрать с помощью шуруповерта, соединительных крепежей и непосредственно из деревянных вертикальных и горизонтальных элементов. Сам каркас обшивается облицовочными материалами. Для внутренних стен используют гипсокартон, панели МДФ или плитыи ДВП. В качестве кровли используют любой подходящий для этой цели материал. Это может быть и черепица, и оцинкованная сталь, и так далее. Как видно, при возведении дома используются материалы, которые имеют вполне приемлемую цену. Что, в целом, и объясняет умеренные затраты при строительстве каркасного дома.

Возвести такой дом под ключ можно, обратившись в компанию Дом-строй, где могут предложить большое количество различных проектов.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent