Одесса 24 » Статьи » Какими должны быть макароны рожки?
15:06 18.12.18
18-12-2018, 15:06

Какими должны быть макароны рожки?

Среди всего многообразия макаронных изделий особой популярностью на протяжении многих десятков лет пользуются макароны рожки. Именно их мы помним и любим с детства. Какими должны быть правильные рожки, чтобы блюда из них приносили максимальную пользу?

Правильный состав

Традиционно для макарон рожек используют пшеничную муку, но не любая полезна для здоровья. Для теста лучше всего использовать муку из твердых сортов пшеницы, в ней меньше всего клейковины, и изделия из нее можно употреблять в пищу даже тем, кто хочет похудеть.

Например, компания «Август» для производства своих макаронных изделий использует муку сорта «Дурум». В составе теста только мука, вода и соль - традиционный итальянский рецепт. Такое тесто отличается эластичностью еще при замешивании, а макаронные изделия имеют слегка кремовый оттенок, не слипаются, не развариваются, и даже после приготовления не нуждаются в том, чтобы заправлять их маслом.

Особенность формы

Секрет популярности макарон рожек в их форме, которая способствует их оптимальной по времени скорости приготовления. Во время варки жидкость попадает не только снаружу, но и внутрь трубочек рожек, что позволяет им быстрее свариться. Время приготовления – 10 минут.

В ассортименте ТМ «Август» есть рожки как гладкие, так и с волнистыми линиями вдоль изделия. Такие формы очень любят дети, тем более, что макароны из твердых сортов пшеницы содержат в себе огромное количество полезных веществ, витаминов и минералов. На сайте компании «Август» http://august.com.ua/pasta/rozhki можно подробно почитать о полезных свойствах и технологии приготовления этих изделий.

Как готовить?

Интересный факт: у итальянцев к разным видам пасты принято подавать разные соусы. Рожки чаще всего употребляют с томатными соусами, а также они хорошо сочетаются со сливочным соусом с морепродуктами. Их можно использовать как гарнир, так и добавлять в супы, и даже охлажденными как добавку в салаты.

На сайте компании «Август» в специальном разделе можно найти различные рецепты соусов к пастам и описание способов их приготовления.

Макароны ТМ «Август» - это продукция высокого качества, изготовленная из натурального сырья от проверенных поставщиков. Макаронные изделия расфасованы в прозрачные пакеты по 400 г. В ассортименте компании более 5 видов пасты, а также около 20 видов различных круп из отборного зерна, мука, солод, крахмал и другие продукты питания.

Компания работает только с проверенными поставщиками, на производстве внедрена строжайшая система качества продукции.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Как вылечить межпозвоночную грыжу на доске Евминова? Статьи 07:23 18.02.19 Как вылечить межпозвоночную грыжу на доске Евминова? Доска для лечения грыж позвоночника – уникальный терапевтический инструмент. Она имеет простую конструкцию, эффективна в решении целого ряда задач. Грыжа – малоприятное заболевание, развивается она в результате смещения позвонков.
Аналоговые камеры видеонаблюдения Статьи 08:44 16.02.19 Аналоговые камеры видеонаблюдения Беспокойство о безопасности своего имущества заставляет бизнес и даже обычного потребителя вести за ним определенное наблюдение. Сегодня практически каждый офис составляет контракт со специальными охранными службами, обеспечивающими охрану помещений и территории, как круглосуточно, так и во время