Одесса 24 » Статьи » Какой должна быть базовая одежда, чтобы не жалеть о покупке
19:51 19.03.19
19-03-2019, 19:51

Какой должна быть базовая одежда, чтобы не жалеть о покупке

 Ты уже наверняка не раз слышала, что гардероб должен состоять не только из модной молодежной женской одежды , но также из базовых вещей, которые служат основой для любого образа. Но как правильно выбирать те самые базовые вещи, сколько их нужно, и на что важно обращать внимание при покупке, чтобы потом не жалеть о приобретениях? Мы выделили несколько ключевых моментов, которые помогут тебе быстро и безошибочно выбирать базовую одежду на шопинге – запоминай и пользуйся!

Цвет. Для того чтобы базовые вещи легко сочетались между собой и с другими модными изделиями, они должны быть нейтральных оттенков (белый, черный, бежевый, серый, синий, коричневый, кофейный и т.д.). Определи свой цветотип, и согласно ему подбирай одежду тех расцветок, которые подходят именно тебе.

Дизайн. Поскольку базовые вещи играют роль фона, то стоит выбирать максимально сдержанные и лаконичные изделия. Принты, рисунки, стразы и другие декоративные элементы – это все детали модной одежды, на базовых вещах таковых быть не должно.

Материал. Базовая одежда надевается каждый день, а это значит, что она чаще стирается, отдается в химчистку и, соответственно, быстрее теряет форму и изнашивается. Поэтому обязательно обращай внимание на качество тканей и материалов, из которых пошито изделие. В этом вопросе не стоит экономить. Например, выбирая между двумя похожими женскими рубашками, лучше отдать предпочтение той, что стоит немного дороже, но выполнена из более качественного материала, а соответственно прослужит тебе гораздо дольше и в результате окупится вдвойне.

Размер. Не зацикливайся на цифрах, особенно при выборе размера одежды. Вещь должна хорошо сидеть по фигуре, подчеркивая достоинства и не акцентируя внимание на недостатках. Если ты обычно носишь 44-й размер одежды, но какой-то конкретный фасон или бренд лучше на тебе сидит в 46-м размере – значит, откидываем условности в сторону и берем то, что подошло. В конце-концов, бирку с размером видишь только ты, а вот плохо севшую вещь сразу заметят многие.

Универсальность. Чтобы избежать проблемы «нечего надеть», при покупке очередной базовой вещи хорошенько подумай, подходит ли она к твоей остальной одежде, с чем ты ее сможешь комбинировать. Хорошие базовые вещи должны легко сочетаться между собой и с ними можно составлять несколько разнообразных комплектов.

Образ жизни. Существует огромное множество списков базовой женской одежды, составленных разными стилистами. Ориентируясь на них, тебе также стоит учитывать свой образ жизни. Если большую часть своего времени ты проводишь на работе в офисе, то рубашки, блузы, юбки и брюки будут базой для твоего гардероба. Если же ты, например, мама в декрете, то джинсы, футболки, водолазки и стильные кардиганы женские, скорее всего, составляют «ядро» твоих нарядов и служат базовой одеждой.

Процентное соотношение. Вот мы и добрались до самого интересного вопроса. Чтобы твой образ не был скучным и однообразным, или же наоборот – перенасыщенным модными вещами и, как ни парадоксально, безликим из-за разрозненности изделий, базовых вещей в твоем гардеробе должно быть примерно 70%. Это та одежда, которая долго носится и не теряет свою актуальность годами, служит «скелетом» любого образа. Остальные 30% – это так называемые «расходные вещи», которые соответствуют модным трендам в одежде и актуальны всего один-два сезона. Вместе они создают эффектные разнообразные наряды, и при этом подчеркивают твой стиль и индивидуальность.

Придерживайся во всем золотой середины, и будет тебе счастье и титул самой стильно одетой девушки!


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Три главных правила в создании комфорта Статьи 09:10 8.04.19 Три главных правила в создании комфорта Современные новостройки предлагают своим владельца квартиры с нестандартной планировкой, что позволяет создать свой неповторимый и индивидуальный интерьер. В большинстве случаев дизайнеры используют стиль модерн, стилистика которого считается идеальным выбором при создании красивой и уютной