Одесса 24 » Статьи » 10 обязательных инструментов для работы в саду
19:56 19.03.19
19-03-2019, 19:56

10 обязательных инструментов для работы в саду

Опытные огородники знают — чтобы вырастить хороший урожай необходим не только качественный посевной материал, но и правильно подобранный инвентарь для посадки и обработки растений.

В наши дни садовые инструменты в Украине представлены широким выбором и приобрести их можно как в розничных, так и в интернет магазинах. Н, начинающий садовод может растеряться, увидев такое огромное количество разнообразного инвентаря. Конечно же, не нужно покупать все и сразу. Достаточно будет 10 самых необходимых инструментов, которые пригодятся как в саду, так и на огороде.

Так как практически все растения нуждаются и даже любят воду, стоит позаботиться о том, чтобы найти шланг для полива. Его Вы можете усовершенствовать, добавив распылитель с рукоятью. Это позволит регулировать поток воды.

Следующий инструмент, без которого просто невозможно обойтись, — это лопата. Чтобы Вам не приходилось делать – сеять, сажать, собирать урожай — она просто необходима. Разновидностей этого инвентаря много, но также существуют достаточно универсальные модели, поэтому можно подобрать оптимальный вариант.

Для того чтобы убрать листья с участка или обработать почву потребуются грабли. Они бывают веерные и зубчатые. Первыми удобно убирать листья, вторые понадобятся на завершающем этапе посадки семян.

Если в Вашем саду есть много деревьев, то пила пригодится обязательно, к примеру, для обрезки веток. Их разновидностей достаточно много, поэтому при выборе отталкивайтесь от индивидуальной необходимости.

Есть еще два инструмента, которые точно Вам пригодятся — ножницы и секатор. Первые помогут открыть мешок, обрезать тоненькие веточки малины и т.д. Но вот уже с более толстыми ветками справится профессиональный садовый секатор.

Чтобы избавиться от корней травы на участке, необходима будет мотыга. Также она поможет если Вы хотите взрыхлить почву.

Ну, а любителям идеального газона не обойтись без триммера и тяпки для оформления газонов. Благодаря триммеру, можно укоротить траву там, где газонокосилка не сможет. Тяпка сформирует четкие или оригинальные границы клумбы, все зависит от Вашей фантазии.

И конечно же, тачка — перевезти мусор, землю, даже материалы и инструменты, все это возможно с легкостью, имея такой инструмент.

Естественно этот список может корректироваться, исходя из Ваших персональных потребностей. Также обязательно посоветуйтесь с опытными садоводами и почитайте статьи в интернете.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Три главных правила в создании комфорта Статьи 09:10 8.04.19 Три главных правила в создании комфорта Современные новостройки предлагают своим владельца квартиры с нестандартной планировкой, что позволяет создать свой неповторимый и индивидуальный интерьер. В большинстве случаев дизайнеры используют стиль модерн, стилистика которого считается идеальным выбором при создании красивой и уютной