Одесса 24 » Статьи » Рекомендации при выборе входной двери в частный дом
08:54 28.03.19
28-03-2019, 08:54

Рекомендации при выборе входной двери в частный дом

Основной функцией любой двери является возможность обозначить личное пространство и обеспечение безопасности. Межкомнатные двери позволяют человеку уединиться. Входные двери защищают имущество от несанкционированного проникновения. Существуют определенные отличия между входными дверьми в квартиру и в частный дом. К последним предъявляются более серьезные требования, поскольку условия их эксплуатации несколько отличаются от условий использования квартирных входных дверей.

Двери в частный дом подвергаются постоянным воздействиям окружающей среды: перепады температуры, выпадение осадков - эти факторы заставляют выбирать дверь более прочную.

С наступлением холодов и выпадения чрезмерных осадков многие владельцы сталкиваются с проблемой промерзания, наледи и возникновения конденсата. Входная дверь в частный дом должна защищать помещение от перепадов температуры. За ней должно быть тепло в зимнее время и прохладно в жаркий период. Именно поэтому входная дверь в частный дом должна иметь качественную внутреннюю теплоизоляционную основу. Выбор должен пасть модель, у которой присутствует максимально толстый слой утеплителя, как в полотне, так и в коробке.

Кроме того, для защиты двери от атмосферных нагрузок рекомендуют выбирать дверь с козырьком, который защитит полотно от попадания дождя, снега или прямых солнечных лучей.

Дверь в частный дом является приманкой для мошенников. Поэтому она должна отличаться большей прочностью. Стандартной толщины листа металла в 1,5 мм для квартирных дверей в данном случае мало. Для частного дома толщина листа такой двери должна быть 2-2,2 мм, что делает конструкция более жесткой, что в свою очередь надежно защищает владельцев и их имущество от воров.
Для большей надежности рекомендуется устанавливать дверь вместе с порогом из нержавейки. Такая конструкция составляет единый контур, взломать который довольно сложно.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Три главных правила в создании комфорта Статьи 09:10 8.04.19 Три главных правила в создании комфорта Современные новостройки предлагают своим владельца квартиры с нестандартной планировкой, что позволяет создать свой неповторимый и индивидуальный интерьер. В большинстве случаев дизайнеры используют стиль модерн, стилистика которого считается идеальным выбором при создании красивой и уютной