Одесса 24 » Статьи » Покупаем строительный инструмент: преимущества интернет-магазинов
15:43 24.05.19
24-05-2019, 15:43

Покупаем строительный инструмент: преимущества интернет-магазинов

Для успеха любой работы необходим надежный и эргономичный инструмент. Полки в магазинах и на рынках забиты изделиями из Китая, Европы и даже Америки. Потребителю остается только выбрать


магазин ручных инструментов и купить приглянувшийся товар.

Особенности интернет-торговли

Главное отличие онлайн-магазинов от традиционной торговли состоит в полном отсутствии выставочных залов. Поэтому тем, кто привык «сначала пощупать, а потом покупать», непросто освоиться в новой реальности. Подробное техническое описание, фотографии и видеообзоры инструмента, опубликованные на сайтах продавцов, не всегда позволяют оценить эргономику товаров. В этом случае у покупателя имеется несколько вариантов:

  • Посетить классический магазин или выставочный зал крупного интернет-магазина, чтобы оценить достоинства инструмента.

  • Покупать товары, с которыми уже приходилось сталкиваться на работе или в домашних мастерских друзей.

  • Доверять советам видеоблогеров и обзорам техники на форумах и сайтах.

После покупки не забывайте: на товары, купленные в интернет-магазине, распространяется закон о Защите прав потребителей. Поэтому покупатель имеет право на возврат техники и инструментов в 14-дневный срок. Для этого нужен чек, целая упаковка и сам товар без видимых повреждений.

Поэтому покупка через интернет — мероприятие не более рискованное, чем приобретение товаров в традиционных торговых точках.

Преимущества онлайн-покупок

В отличие от рынков и супермаркетов,


интернет магазин строительных инструментов имеет большое преимущество — низкие цены. Продавцу не надо тратиться на аренду торговых площадей, охрану и покупку красивых витрин. Склады компаний, как правило, находятся в невыгодных с коммерческой точки зрения районах. Это никак не отражается на покупателях, ведь заказы отправляются курьерами или почтой. Зато стоимость аренды помещений в таких местах значительно ниже. Поэтому продавцы могут позволить устанавливать минимальную наценку на инструменты, не теряя прибыли.

Еще одно преимущества интернет-магазинов — свобода выбора. В реальной жизни на то, чтобы обойти все торговые точки, чтобы познакомиться с ценами и характеристиками товара может не хватить и дня. Зато на поиск интернет-магазина со строительным инструментом по лучшей цене вы потратите не более часа. И это с учетом времени на прочтение отзывов о самой торговой точке.

Последний момент очень важный. Даже крупные онлайн-сети иногда позволяют себе неприятные моменты в обращении с покупателями. Поэтому перед покупкой в неизвестном магазине обязательно поищите отзывы тех, кто уже успел воспользоваться его услугами. И не покупайте в таких местах товары по предоплате. Она подходит лишь для проверенных магазинов. Для безопасности лучше немного переплатить за наложенный платеж.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Статьи 10:28 15.07.19 Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Практически любой бизнес сегодня имеет свою страничку в глобальной паутине. Начиналось все с сайта-визитки, где предприниматели рассказывали о своем виде деятельности и указывали контакты для связи. Сегодня же сайт - это не просто реклама. Это эффективный инструмент для ведения любого бизнеса.
Играем в реальные игры Статьи 11:00 9.07.19 Играем в реальные игры В последнее время стал очень популярным такое направления в развлечениях, как квест. Квест - это игра, имеющая разную тематику. В реальный мир он пришел к нам из виртуальной реальности. Современные дети проводят очень много своего свободного времени за компьютерными играми, где они примеряют на
Главные причины отказов в пылесосах. Статьи 17:19 27.06.19 Главные причины отказов в пылесосах. Любой сегодняшний домашний агрегат рано или поздно выйдет из строя и причин для этого существует много. Так и у такого надежного нашего помощника по домашнему хозяйству как пылесос также могут случиться неисправности из-за неправильного ухода за ним.