Одесса 24 » Статьи » Камера наблюдения с записью на флешку
21:29 18.06.19
18-06-2019, 21:29

Камера наблюдения с записью на флешку

Камера наблюдения с записью на флешку

При выборе между аналоговыми камерами наблюдения с записью на флешку и IP камерами необходимо разобраться в их функциональных особенностях. Это позволит монтировать систему, идеально подходящую под ваши потребности.

Первое, на что обращает внимание покупатель, — стоимость. Аналоговые модели известны и широко используются уже порядка 50 лет. Они доказали свою надежность и функциональность. IP — новая технология, отличающаяся более простым монтажом, но высокой ценой.

На что обращаить внимание при выборе камеры с записью на флешку

Не менее важно и качество съемки при любом освещении. Аналоговые видеокамеры в условиях плохой видимости справляются с поставленными задачами лучше, чем IP. Поэтому для домашнего пользования они более приемлемые, ведь слепить соседей прожекторами захотят далеко не все. А вот для обустройства охранной системы на предприятии IP-видеокамеры при соединении с люминесцентным освещением во многом опережают своих прямых конкурентов.

Еще одним параметром является расстояние. Тут также для дома предпочтительнее аналоговые системы, четкость передаваемой картинки на которых ухудшается пропорционально увеличению расстояния. IP хорошо передают изображение, но они имеют повышенную чувствительность при механическом воздействии. Например, в условиях сильного ветра картинка с аналоговой камеры будет менее размытой, чем с цифровой.

Если говорить о четкости, то лидерами выступают IP-камеры. Их расширение доходит до 30 мегапикселей, что более чем в 2 раза превышает максимальные показатели аналоговых систем (только 12).

Как передает данные камера с записью на sd карту

Что касается передачи и доступа к видеофайлам, то в случае с аналоговыми камерами необходимо позаботиться про пост охраны с видеорегистратором, экраном монитора. Тогда как IP-наблюдение позволяет просматривать и контролировать ситуацию на объекте в режиме реального времени с любой точки, используя сеть. Все данные передаются на сервер, подключение к которому позволяет их просматривать с любого смартфона, компьютера или планшета, где есть доступ к интернету.

В вопросах безопасности аналоговые системы несколько уступают IP. В первом случае передача осуществляется непосредственно на записывающее устройство, поэтому данные могут попасть в третьи руки. IP камеры кодируют видеофайли до отправки на сервер. Это защищает их от незаконного доступа, меньшая при этом объем.

Исходя из перечисленных характеристик, можно сделать вывод – выбирать аналоговое или IP видеонаблюдение необходимо, исходя из ваших требований и особенностей использования системы.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Статьи 10:28 15.07.19 Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Практически любой бизнес сегодня имеет свою страничку в глобальной паутине. Начиналось все с сайта-визитки, где предприниматели рассказывали о своем виде деятельности и указывали контакты для связи. Сегодня же сайт - это не просто реклама. Это эффективный инструмент для ведения любого бизнеса.
Играем в реальные игры Статьи 11:00 9.07.19 Играем в реальные игры В последнее время стал очень популярным такое направления в развлечениях, как квест. Квест - это игра, имеющая разную тематику. В реальный мир он пришел к нам из виртуальной реальности. Современные дети проводят очень много своего свободного времени за компьютерными играми, где они примеряют на
Главные причины отказов в пылесосах. Статьи 17:19 27.06.19 Главные причины отказов в пылесосах. Любой сегодняшний домашний агрегат рано или поздно выйдет из строя и причин для этого существует много. Так и у такого надежного нашего помощника по домашнему хозяйству как пылесос также могут случиться неисправности из-за неправильного ухода за ним.