Одесса 24 » Статьи » Недвижимость Киева: как арендовать офис?
22:18 25.06.19
25-06-2019, 22:18

Недвижимость Киева: как арендовать офис?

Каждому известны простые правила аренды. Однако выбирать подходящий объект можно как самостоятельно, так и с помощью посредника.

Аренда помещений имеет специфические особенности, на которые стоит обратить внимание.

Перед подписанием договора нужно уточнить определенные детали:

  1. Предусмотрена ли отдельная плата за использование общих пространств, куда входит коридоры, фойе и т. д. Четко зафиксируйте это в договоре.
  2. Каким образом происходит оплата коммунальных услуг, интернета и пр. Платежи должны производиться по счетчику, чтобы арендодатель не выставлял произвольные суммы.
  3. Наличие парковочных мест. Если использование машины обязательно, выбирайте тот объект, где есть возможность зафиксировать определенную площадь. В обратном случае парковка может быть занята другими арендаторами.
  4. Уточните, как осуществляется пропуск сотрудников и гостей, где можно получить замены и т. д. Это важно для встреч с клиентами и сотрудников, которым иногда требуется остаться допоздна.
  5. При осмотре офиса обязательно проверьте функциональность техники, интернета, сантехники и пр. Если будут обнаружены поломки, не подписывайте документы до исправления положения. Не стесняйтесь подключиться к Wi-Fi, отодвинуть мебель, декор, проверить смыв в туалете. Внезапные технические работы должны насторожить.

Рекомендуем обязательно поговорить с соседями. Конечно, не стоит консультироваться в присутствии арендодателя или агента – возьмите номер телефона и перезвоните.

Аренда помещений: договор и документы

Если удалось найти подходящее помещение, остается только подписать договор. Однако и здесь возможны нюансы. Убедитесь в наличии следующих документов:

  • права собственности, фактически адрес офиса и в документы должны совпадать;
  • при субаренде потребуйте первый договор, где указано, что другой арендатор имеет подобное право;
  • сверьте данные в техническом и кадастровом паспорте с теми условиями, что предлагают.

Не забудьте собственные копии документов заверить печатями. Если требуется время на сбор бумаг, то подпишите письмо о намерениях, чтобы

недвижимость в Киеве не ушла другому. В документе кратко укажите все условия.

Если со всеми документами порядок, не стоит спешить подписывать договор. Попросите бумагу на сутки, чтобы внимательно разобраться в нюансах соглашения. Лучше дополнительно проконсультироваться с юристом.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Статьи 10:28 15.07.19 Оптимизация и автоматизация бизнеса с WEBCASE Практически любой бизнес сегодня имеет свою страничку в глобальной паутине. Начиналось все с сайта-визитки, где предприниматели рассказывали о своем виде деятельности и указывали контакты для связи. Сегодня же сайт - это не просто реклама. Это эффективный инструмент для ведения любого бизнеса.
Играем в реальные игры Статьи 11:00 9.07.19 Играем в реальные игры В последнее время стал очень популярным такое направления в развлечениях, как квест. Квест - это игра, имеющая разную тематику. В реальный мир он пришел к нам из виртуальной реальности. Современные дети проводят очень много своего свободного времени за компьютерными играми, где они примеряют на
Главные причины отказов в пылесосах. Статьи 17:19 27.06.19 Главные причины отказов в пылесосах. Любой сегодняшний домашний агрегат рано или поздно выйдет из строя и причин для этого существует много. Так и у такого надежного нашего помощника по домашнему хозяйству как пылесос также могут случиться неисправности из-за неправильного ухода за ним.