Одесса 24 » Главное за день » РФ запустила очередной антиукраинский бессмысленный фейк…
РФ запустила очередной антиукраинский бессмысленный фейк… 08:42 19.02.20
19-02-2020, 08:42

РФ запустила очередной антиукраинский бессмысленный фейк…

В последнее время в социальных сетях Интернета ("Вконтакте", "Одноклассники", "Twitter", "Instagram", "Facebook" и мессенджерах "Telegram", "Viber", "Whatsapp") распространяется фейковых информация о, якобы, введении украинской властью налога за перечисление средств с картына карту и любую другую прибыль, полученную гражданином неофициально. Об этом информирует "Технополис". 

Такие действия российской пропаганды направлены прежде всего на дезинформации украинских граждан, рассеивание паники среди населения, дестабилизацию социально-политической ситуации в стране и дискредитацию финансового сектора нашей страны. 

Необходимость распространения указанного фейка возникла в головах российских пропагандистов, вероятно, после обнародования Национальным банком Украины информации об объеме частных переводов украинцев из-за границы в Украину, который составил почти $ 12 млрд.      

Именно поэтому, хочу обратить Ваше внимание, что одно из таких фейковых сообщений, которое уже появилось в украинском информационном пространстве, начинается именно так:

"Заплати все, вопрос времени! Переброска с карты на карту денежных средств может плохо закончиться. И, если раньше налоговая ничего не могла сделать, потому что просто об этом не знала, то сейчас эта ситуация может измениться. И придется платить налог за перечисленные денежные средства. И немаленький!".

Поэтому, сограждане, призываю вас фильтровать информационный "мусор", фейки и намеренно искаженные факты, которые распространяются российскими СМИ и "фабриками троллей". Их цель одна - пагубно влиять на общественный интеллект украинцев, добиться полной апатии и неверия в лучшем будущем для нации.

Автор: Евгений Кураев


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent