Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе пройдёт капитальный ремонт двух перекрёстков
16:00 29.03.19
29-03-2019, 16:00

В Одессе пройдёт капитальный ремонт двух перекрёстков

В Одессе завершилась тендерная процедура по поиску подрядчиков для ремонта двух перекрестков с трамвайным движением – это перекресток улиц Мясоедовской и Прохоровской, а также улиц Небесной Сотни и Школьного аэродрома.

Тендеры на проведение ремонтных работ на перекрестках одесских улиц с трамвайным движениембыли объявлены Управлением дорожного хозяйства Одесского городского совета в начале февраля 2019 года. Капитальный ремонт  перекрестков предусматривает полную замену трамвайных путей переездов. По аналогичной технологии в Одессе в прошлом году реконструировали несколько перекрестков.

Участниками обоих тендеров на капитальный ремонт перекрестков улиц Мясоедовской и Прохоровской, а также улицы Небесной Сотни и Школьного аэродрома стали две одесские фирмы – ООО «Ростдорстрой» и ЧАО РБД «Одесголовпостач». В обоих случаях победителем тендера стало ООО «Ростдорстрой», которое в процессе электронного аукциона предложило более низкую цену за проведение ремонтных работ. Информация об этом появилась в системе публичных закупок «Прозорро».

В частности, за ремонт перекрестка улиц Мясоедовсой и Прохоровской Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета заплатить «Ростдорстрою» 11 миллионов 828 тысяч 993 гривны. Конкурент за эти работы хотел получить 11 млн. 870 тысяч гривен при ожидаемой цене закупки в 11 млн. 993 тыс. 992 грн. Согласно с тендерной документацией, работы на перекрестке предусматривают замену 2375 квадратных метров дорожного покрытия. Они должны быть выполнены с 19 марта 2019 г. по 31 декабря 2020 г.

Ремонт перекрестка улиц Небесной Сотни и Школьного аэродрома обойдется в 8 миллионов 175 тысяч 550 гривен – такую цену вставило ООО «Ростдорстрой», конкурент оценивал ремонт в 8 млн. 180 тыс. грн. Стартовая цена составляла 8 млн. 235 тыс. 488 грн. На этом перекрестке в процессе капитального ремонта планируется заменить 798,74 квадратных метра покрытия. Сроки работ такие же, как и в другом тендере – с 19 марта 2019 г. по 31 декабря 2020 г.


Источник: https://lotsia.com.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent