Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесса майская: горожане и гости проявляют истинное одесское миролюбие и понимание
13:47 4.05.19
4-05-2019, 13:47

Одесса майская: горожане и гости проявляют истинное одесское миролюбие и понимание

В ходе проведения памятных мероприятий 2 мая в Одессе горожане продемонстрировали высочайший уровень толерантности и терпимости, а правоохранители – профессионализм и понимание. Об этом общественность проинформировало руководство МВД Украины.

Акции на Куликовом поле 2 мая прошли спокойно, без каких-либо чрезвычайных ситуаций и конфликтов. Обошлось в этот раз и без лже-сообщений о минировании.

В акциях участвовали порядка 250-300 граждан. При этом Национальная полиция обеспечивала общественный порядок силами в 2,5 тыс. правоохранителей.

Безусловно, в канун памятных мероприятий все силовые структуры города в тесном взаимодействии сработали на упреждение. Поэтому эффективность этой работы налицо, учитывая высочайшую вероятность расшатывания ситуации радикально настроенными силами, использующими трагедию 2 мая 2014 года.

В данном контексте обстановка показательна, и демонстрирует главное: забвения страшной беды не будет. В то же время одесситы в очередной раз доказали, что, не взирая на настойчивые попытки спецслужб РФ и их так называемой "5-ой колонны" в Украине дестабилизировать ситуацию, с пониманием и патриотизмом отнеслись и к призывам силовиком не поддаваться на провокации, и к своим сердцам и сознанию, которые каждого гражданина призывали к толерантности, терпимости и недопустимости разжигания вражды.

Руководство правоохранительного сообщества Одессы выражает признательность одесситам и гостям города, и убеждено в том, что в канун и во время проведения праздничных мероприятий, приуроченных 9 мая, обстановка останется неизменно спокойной и мирной.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 13:30 24.04.24 На месте утренних «прилетов» в Одессе развернули оперативный штаб Сотрудники районных администраций вместе с другими коммунальными службами на месте принимают заявления на оформление материальной помощи и консультируют пакет документов, который необходимо собрать для оформления помощи.
Новости Одессы и региона 13:00 24.04.24 Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы Сегодня, 24 апреля, специалисты КП "Городские дороги" проводят ремонтные и очистные работы на разных улицах города. Водителей предупреждают, где не стоит парковать авто, и на каких участках дороги возможны пробки.