Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Экс-губернатору и фирме-«прокладке» раздали 69 миллионов на ремонт лифтов
15:00 18.05.19
18-05-2019, 15:00

Экс-губернатору и фирме-«прокладке» раздали 69 миллионов на ремонт лифтов

Департамент городского хозяйства Одесского городского совета в этом году заключил 71 договор о капитальном ремонте жилищного фонда, а именно электромонтажные работы по пассажирских лифтах на общую сумму 69,07 млн грн.

Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Филиал «Одесліфт» Чао «Производственное объединение «Стальканат-Силур» получит 48,32 млн грн. (70%) за демонтаж, монтаж, обрамление дверей шахты и пусконаладочные работы для 53 лифтов в 53 домах, а ООО «Гранд Портал Сервис» – 20,75 млн грн. (30%) за модернизацию и пусконаладочные работы для 35 лифтов в 18 домах.

Стоимость всех договоров меньше порога в 1,50 млн грн., после которого департамент должен был бы проводить открытые торги с минимум двумя участниками. Такое дробление закупки позволило проводить закупки, заключая сделки с непрозрачно выбранными подрядчиками.

Итоговые ведомости ресурсов и сметы к договорам не опубликованы, что не позволяет сравнить цены с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Одесский производитель канатов, строп, проволоки и сеток «ПО «Стальканат-Силур» принадлежит бывшему председателю Одесской ОГА Владимиру Немировском.

Всего с 2016 года филиал "Одеслифт" Чао «По "Стальканат-Силур" получил подрядов на 698,22 млн грн., которых 641,14 млн грн. - без торгов у подразделений Одесского горсовета.

Созданной в 2017 году одесской фирмой «Гранд Портал Сервис» с уставным капиталом 1 тыс грн. владеют Дмитрий Захаренко и Александр Юдов. По данным «YouControl», ранее она под названием "Интергранд сервис" принадлежала Дмитрию Лозе и Олесе Миркун.

Дмитрий Захаренко также владеет одесским ООО «Управляющая компания «Евроформат», которое занимается комплексным обслуживанием объектов и уборкой. Название этой компании похожа на название киевского производителя лифтов ООО «Завод Евроформат», записанного на директора Игоря Ткаченко, Чао «Компания по управлению активами «Славутич-Инвест» Сергея Ткаченко и ООО «Завод Хит Технология» Виктора Калмаза и той же самой КУА. По данным СМИ, «КУА «Славутич-капитал» подконтрольное днепровском бизнесмену Геннадию Корбану, который официально возглавлял другие предприятия с таким же названием (ООО «Славутич капитал», ООО «Депозитарно-фондовая компания «Славутич капитал»).

В 2016-2019 годах «Евроформат» возглавил Топ-5 производителей лифтов по объему подрядов КП «Київбудреконструкція», полученных их дилерами, с суммой 339,54 млн грн. (56%).

В общем с 2017 года «Гранд Портал Сервис» получил подрядов на 49,44 млн грн., из которых почти все – без торгов у Департамента городского хозяйства Одесского горсовета, кроме двух через торги в КП Жилищно-коммунальный сервис «Черемушки» Одесского горсовета.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 28.03.24 На трассе Одесса – Киев произошло смертельное ДТП с бензовозом Полицейские предварительно установили, что водитель бензовоза, двигаясь в направлении Киева, будучи рассеянным, допустил наезд на припаркованный на обочине по ходу движения грузовой автомобиль «MAN» с полуприцепом.
Новости Одессы и региона 16:00 28.03.24 В Одессе дополнительно обустроят 21 укрытия для горожан. На Исполкоме Одесского городского совета согласовали передачу 21 сооружения гражданской защиты общей площадью 4551 кв2 КП «Сервисный центр» для последующего обустройства и обслуживания.
Новости Одессы и региона 14:30 28.03.24 C улиц Одессы уберут старые рекламные носители Одесский горсовет планирует снизить количество размещений рекламных конструкций в пределах города. Особое внимание уделят исторической части города, принадлежащей зоне объектов всемирного наследия.