Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесские порты обеспечивают львиную долю пассажиропотока водного транспорта в Украине
15:00 21.05.19
21-05-2019, 15:00

Одесские порты обеспечивают львиную долю пассажиропотока водного транспорта в Украине

Во внутреннем сообщении водного транспорт за первые четыре месяца было перевезено 42149 пассажиров, на иностранные рейсы приходится около 13 тысяч пассажиров.

В ГП «Администрация морских портов Украины» обнародовали статистику по перевозкам пассажиров морским транспортом. С начала года морским транспортом было перевезено более 55 тысяч пассажиров, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Об этом пишет «Центр транспортных стратегий».

При этом львиную долю пассажиропотока обеспечивают порты Одесской области. В частности, услугами Одесского морского порта с начала года воспользовалось 26500 пассажиров внутренних рейсов водного транспорта. Это, в основном, рейсы на прогулочных катерах около Черноморского побережья. Львиную долю из 13 тысяч пассажиров, перевезенных водным транспортом в международном сообщении, составляют пассажиры паромной переправы в Черноморске, а также пассажиры дунайских речных круизных лайнеров, которые принимает порт Усть-Дунайск.

Заметим, что ранее сообщалось, что по результатам первого квартала 2019 года порты Одесса и Черноморск суммарно обслужили 11373 пассажиров, это на треть больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Значительную часть пассажиропотока водного транспорта в Украине также обслуживает морской порт Херсона. За первые четыре месяца он обслужил 15 899 пассажиров. Это в основном пассажиры внутренних рейсов.


Источник: https://uc.od.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
18:00 Понедельник Мэрия объявила тендер на очередной ремонт Еврейской больницы Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило тендер на выбор подрядчика для проведения реставрации помещений отделения реабилитации в Городской клинической больнице №1.