Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Стендовая стрельба: одесситы завоевали пять золотых медалей чемпионата Украины
11:00 12.06.19
12-06-2019, 11:00

Стендовая стрельба: одесситы завоевали пять золотых медалей чемпионата Украины

Одесские спортсмены завоевали медали в девяти видах программы первого тура чемпионата Украины по стендовой стрельбе, который прошел в Киеве.

Как сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета, пять наград — золотые.

Победителем среди мужчин на круглом стенде стал Алексей Науменко, который всего на одно очко опередил киевлянина Георгия Ипатова — 173 по 172. Алексей в квалификации разбил 115 мишеней, в финальной части -58.

В соревнованиях среди женщин свой статус самой сильной в стране подтвердила Ирина Маловичко. В квалификации одесситка разбила 120 мишеней, что всего на один балл ниже национального рекорда, который она установила на недавнем Кубке Украины. В ее активе 157 очков. Серебряным призерем стала Вероника Мильчева со 152 очками.

На траншейном стенде победителем стал еще один одесский стрелок Вячеслав Науменко — 163.

Кроме того, сборная Одесской области в составе Ивана Лоика, Алексея Науменко и Юрия Шептицкого стала второй в командном зачете среди мужчин.

В смешанном командном зачете, где компанию мужчинам составила Ирина Маловичко, одесская команда стала первой. Кроме того, одесситы победили в командном зачете, где подытоживались результаты спортсменов в соревнованиях мужчин, женщин и юниоров.

Победителями в стрельбе на круглом стенде в смешанном разряде стали Иван Лоик и Вероника Мильчева, а серебряные медали завоевали Юрий Шептицкий с Ириной Маловичко.

Все спортсмены сборной Одесской области, которые выступали на круглом стенде, представляли Центр олимпийской подготовки, расположенный в Новой Долине. Им руководит олимпийский чемпион Николай Мильчев.

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 24.04.24 Укрэнерго ограничивает электропотребление — что ожидает Одесскую область Сегодня, 24 апреля, с 17.00 до 22.00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Они будут действовать по всей территории Украины.