Одесса 24 » Новости Одессы и региона » «К гибели привела случайная цепочка трагических действий»: в «Самсоне» рассказали об инциденте в ночном клубе «Гранат»
«К гибели привела случайная цепочка трагических действий»: в «Самсоне» рассказали об инциденте в ночном клубе «Гранат» 16:30 11.07.19
11-07-2019, 16:30

«К гибели привела случайная цепочка трагических действий»: в «Самсоне» рассказали об инциденте в ночном клубе «Гранат»

Поздней ночью 8 июля в центре Одессы на улице Екатерининской в ночном клубе «Гранат» сотрудник охранного агентства «Самсон» убил одного из посетителей. Данный инцидент вызвал резонанс в городе и бурные обсуждения. О случившемся начали сообщать СМИ, рассказывая различные версии трагедии.

В стороне не остались представители общественных организаций, которые принялись критиковать охранную структуру. В связи с этим руководство охранного агентства «Самсон» приняло решение выступить с официальным заявлением и рассказать о том, что произошло тем вечером в развлекательном заведении.

Первым слово взял учредитель и почетный руководитель «Самсона» Андрей Бабенко, который принес соболезнования родственникам погибшего.

– К глубочайшему сожалению, в результате цепочки трагических событий, а также превышения допустимого уровня применения силы сотрудником агентства, погиб человек. Я приношу свои соболезнования родным и близким погибшего. Мы продолжим работать с сотрудниками правоохранительных органов, а виновный понесет наказание, предусмотренное законом, – отметил Андрей Бабенко.

В свою очередь, адвокат Илья Халдай рассказал, что в действительности произошло в тот вечер у ночного клуба «Гранат». По его словам, в этом развлекательном заведении достаточно часто происходят стычки и драки, которые зачастую устраивают нетрезвые посетители. Более того, клуб популярен среди представителей криминалитета, которые не редко и инициируют конфликты. В данном случае была стандартная ситуация – один из посетителей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, хамил персоналу и охране.

– Один из наших сотрудников ранее работал охранником в исправительной колонии и узнал дебошира – тот был ранее осужден за разбойное нападение. Наши работники, уже зная, кто перед ними находится, уговаривали этого человека покинуть заведение, но тот отказывался. Тогда было принято решение задержать его и передать правоохранителям. Само задержание было полностью оправдано – оказалось, что мужчина находился в розыске за разбойное нападение. Однако с ним был товарищ, которого и ударил наш сотрудник. Он упал и ударился головой об асфальт, в результате чего тот получил травмы несовместимые с жизнью, – заявил Илья Халдай.

Адвокат подчеркнул, что охрана «Самсона» не скрывалась, вызвала скорую для пострадавшего, а после и правоохранителей. Охранник, который убил человека, сразу рассказал, что именно он нанес фатальный удар и сотрудничал с полицейскими. На сегодняшний день, благодаря содействию со стороны «Самсона», расследование завершено на 80%.

– В СМИ уже появились спекуляции по данному поводу. Якобы мы пытаемся помочь нашему сотруднику избежать ответственности, но это не так. Он превысил допустимые меры и понесет наказание согласно закону. К сожалению, парень находился на стажировке – в отличие от многих наших работников, он не имел опыт службы в армии или правоохранительных органах. Возможно, именно отсутствие опыта привело к таким трагическим последствиям, – заявил Илья Халдай.

Директор охранного агентства «Самсон Евгений Жеков также принес соболезнование семье погибшего и отметил, что в охранной структуре сейчас проходит служебное расследование.

– В агентстве наверняка пройдут кадровые чистки. Работу своих сотрудников по данному случаю я расцениваю как не удовлетворительную. Сыграл тот фактор, что перед ними стоял рецидивист, и некоторые действия были продиктованы страхом, – подытожил Евгений Жеков.

Кроме того, Андрея Бабенко возмутили действия некоторых лидеров общественных организаций Одессы, которые решили спекулировать на инциденте.

– Гордиенко, Голодок, Кожухарь и другие обвиняют нас в различных грехах. Мол, мы специально обучаем людей убивать, что якобы мы являемся ОПГ. Но никто не говорит о том, что в ту ночь мы были в больнице и готовы были сделать все, чтобы спасти человека, встречались с родственниками погибшего. Никто не говорит, сколько преступников мы задержали и передали полиции. Не так давно был случай, когда злоумышленник нанес оппоненту семь ножевых ранений, а все вокруг просто стояли и смотрели. Именно наши сотрудники задержали преступника. Сравните наши и их действия и узнаете, кто на самом деле ОПГ, – подчеркнул Андрей Бабенко.

Илья Халдай резюмировал, что некоторые общественники пытаются прибавить себе популярность, спекулируя на инциденте, а СМИ – поднимают себе рейтинги, раскручивая данную тематику.     

– Повторюсь, задержание было оправдано, ведь мы передали полиции опасного преступника. К сожалению, сотрудник «Самсона» нарушил стандартный алгоритм действий и за это он понесет наказание. Он и охранное агентство компенсируют ущерб семьи погибшего. К сожалению, это все, что возможно сделать, ведь вернуть человека к жизни уже невозможно – заключил адвокат.


Источник: https://odessamedia.net/news/k-gibeli-privela-sluchainaya-cepochka-tragicheskih-deistvii-v-samsone-rasskazali-ob-incidente-v-nochnom/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent