Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе состоится масштабная книжная ярмарка
13:00 20.07.19
20-07-2019, 13:00

В Одессе состоится масштабная книжная ярмарка

С 1 по 4 августа в Одесском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко одновременно пройдут XXIII книжный фестиваль «Зеленая волна» и VII международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы. Фестивали проходят с 10.00 до 20.00.бесплатно под девизом «Формируем образ будущего вместе!», сообщает сайт Одесского горсовета.

На фестивале «Зеленой волны» издательства и книготорговые компании представят художественную и нон-фикшн литературу, учебную и научную. А также широко представят специализированную, детскую литературу, много печатных и периодических изданий.

Во время Корнейчуковского фестиваля пройдут литературные чтения, театрализованные представления, литературные игры, мастер-классы для детей, лекции и дискуссии. В рамках фестиваля мероприятия пройдут для детей до 6 лет, детей и подростков от 6 до 12 лет, а также для подростков и юношества от 13 до 18 лет. В конце фестиваля состоится концерт и церемония награждения победителей конкурсов Корнейчуковского фестиваля.

Как отмечают организаторы, к участию в программе фестивалей приглашаются детские писатели, художники-иллюстраторы, издатели, педагоги, артисты и музыканты.

Справка.

Международный книжный фестиваль «Зеленая волна» — ежегодное место встречи издателей, книгораспространителей, писателей, критиков и читателей. Проводится в Одессе с 1996 г. Включает в себя книжную ярмарку и программу мероприятий ради книгораспространения, популяризации чтения, налаживания международных культурных связей, искусстваиллюстрации, просвещения.

Международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы проводится в Одессе ежегодно с 2013 года. Включает в себя литературные и художественные конкурсы, обширную программу мероприятий для детей и подростков. Среди участников феста – детские писатели, художники-иллюстраторы, педагоги, библиотекари, издатели, редакторы, книжные блогеры, актеры, образовательные и культурные институции. Основной целью фестиваля по-прежнему остаются развитие литературы для детей и подростков, развитие детского литературного и художественного творчества, выявление талантливых авторов и помощь в их продвижении, популяризация чтения и воспитание художественного и эстетического вкуса.


Источник: http://hrabro.com.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent