Одесса 24 » Новости Одессы и региона » 13-летняя одесситка завоевала серебряную медаль на чемпионате Украины по пулевой стрельбе среди взрослых
13:00 6.10.19
6-10-2019, 13:00

13-летняя спортсменка из Одессы Валерия Островская стала серебряным призером чемпионата Украины среди взрослых по пулевой стрельбе. Как сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области, турнир проходил во Львове.

Валерия Островская, которая является воспитанницей областной ДЮСШ добилась этого уникального результата в стрельбе из пневматической винтовки в смешанной категории вместе с Денисом Чернышевым. Одесский дуэт показал результат 489,8 очка, уступив чемпионам Украины 1,4 очка.

Отметим, что в квалификации этих соревнований (40 выстрелов) юная спортсменка показала второй результат среди всех спортсменов - и женщин, и мужчин, уступив лишь серебряному призеру Олимпийских игр Сергею Кулишу (416,3 против 417,7). В одной из серий она показала гроссмейстерский результат - 105 очков.

В личном первенстве, будучи самой молодой участницей соревнований, Валерия показала 12-й результат (618,7 очка).

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.