Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесситы готовят гастротур на Bolgrad Wine Fest 2019
17:00 3.11.19
3-11-2019, 17:00

Одесситы готовят гастротур на Bolgrad Wine Fest 2019

Каварма, барашек, приготовленный в печи, авторские сыры, обед в настоящей бессарабской механе и тонкие локальные вина “Нового Старого света”. Все это ждет одесситов на фестивале вина в Болграде в рамках тура “От сердца к сердцу”.

Bolgrad Wine Fest 2019 состоится 9-го ноября в живописном Болграде. На один день сюда съедутся производители вина по традиционным технологиям со всей Бессарабии. «Bolgrad Wine Fest 2019» готовит насыщенную программу:
· Дегустация вин и фермерской продукции;
· Выставка-продажа винопродукции и винограда;
· Фуд-корт локальной кухни;
· Выставка-продажа сувенирной продукции;
· Мастер-классы от мастеров кулинарного, сувенирного и художественного творчества;
· Выступления фольклорных ансамблей и музыкальных коллективов;
· Розыгрыши призов.

А организаторы тура “От сердца к сердцу” помогут не запутаться в этом разнообразии и попробовать, действительно, самое лучшее. Особенность тура — акцент на деталях. Ведь именно детали и нюансы отличают качественные вина и сыры. Так, в преддверии поездки участников тура “От сердца к сердцу” научат дегустировать вино. Причем обучать будут профессиональные сомелье, этому посвятят целый вечер и ряд весьма достойных вин Одесского региона.

Урок дегустации устроят в единственной в Украине лаборатории сенсорного анализа вина вечером 8-го ноября. “Лаборатория сенсорного анализа — уникальное место с ограниченным доступом. Единственное в Украине, ближайшие аналоги во Франции, Италии и других винодельческих странах, — рассказывает гастроэксперт Мария Каленская. — Тут гостей тура научат базовым правилам дегустации и навыкам сенсорного анализа. Ваш нос научат отличать ноты чёрной смородины от вишни или перезрелой малины, вы узнаете немного о том какие именно ароматы вину дарит выдержка в дубовой бочке. Все это поможет вам получать от вина больше удовольствия, а также выведет вас на новый уровень культуры потребления напитка, в котором кроется истина”.

Кроме того, уже на фестивале гостей ждут удивительные мясные деликатесы по традиционным рецептам на семейном производстве «Балкански Ястия». Обед в настоящей бессарабской механе, где специально для группы запекут целого барашка в печи по старинному рецепту.

Размять ноги можно будет на экскурсии по Спасо-Преображенскому собору. А также “отправиться в прошлое” в необычном кафе. Изюминкой эно-гастрономического тура обещает стать дегустация вин фестиваля под руководством независимого высококвалифицированного сомелье.

Кроме того, гостей ждет дегустация крафтовых сыров локальной сыроварни «Щедра околиця». Здесь можно будет попробовать эксклюзивные сыры, например богатый вкусами сыр из урды с мирудией по рецепту Марии Каленской.

Чтобы этот день точно остался в памяти надолго, известный бессарабский этнофотограф Александр Барон сделает атмосферные фотографии для гостей тура. Кроме того, можно будет сфотографироваться и в фольклорных костюмах.

В завершении тура гостей ждет настоящий Танцевальный баттл. Причем главным призом баттла станет целый бочонок бессарабского вина, одобренного сомелье. Но даже те, кто не любят танцевать, получат подарок от организаторов тура “От сердца к сердцу”.

“Холодные ноябрьские дни — ну согласитесь прямо созданы, чтобы пить вино в хорошей компании за огромным столом, ломящимся от изобилия сытных блюд, чтобы слушать музыку проникающую из сердца музыканта прямо в ваше сердце, не удержаться и затанцевать, для того чтобы оставаться в хорошем настроении и радоваться жизни вместе с такими же неугомонными людьми как Оксана Кузнецова, Александр Барон и я, — говорит , — говорит соорганизатор тура гастроэксперт Мария Каленская. — Что же мы вам предлагаем? Решительно и не раздумывая, поменять день на диване на маленькое путешествие на праздник вина «Нового Старого Света». Именно так винные эксперты мира называют страны, виноделие в которых имеет древние традиции, но вина этих стран были забыты по разным причинам. Сюда относится и регион Придунайской Бессарабии.

Девятого ноября в девятый раз! на центральной площади Болграда будет с нетерпением ждать своих гостей «Bolgrad Wine Fest». Пока вы читаете мой пост, организаторы и участники фестиваля поверьте изо всех сил стараются сделать праздник из года в год лучше и интересней. Ведь им нужно «буквально выпрыгнуть из штанов» чтобы вы не променяли их вина на вина других стран, чтобы достучаться до ваших сердец, чтобы вместе с вами гордиться тем, что производится на нашей земле, в Украине”.

За полное погружение в атмосферу Bolgrad Wine Fest 2019, комфортную дорогу и настоящие деликатесы готовьте 1690 грн. Число участников тура “От сердца к сердцу” ограничено, стоит заранее позаботиться о месте.


Источник: http://culturemeter.od.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent