Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Алексей Гончаренко: Саакашвили нанёс удар по репутации всей украинской власти
12:00 17.01.17
17-01-2017, 12:00

Алексей Гончаренко: Саакашвили нанёс удар по репутации всей украинской власти

Глава Одесской облорганизации Блока Порошенко, нардеп Алексей Гончаренко заявил, что экс-председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили сделал регион «аутсайдером по множеству показателей».

Такое заявление депутат Верховной Рады опубликовал на своей странице в Facebook, комментируя критические выпады бывшего одесского губернатора в адрес украинской власти и президента Петра Порошенко.

«Минули зимние каникулы, и Михаил Саакашвили снова взялся за то, что у него получается лучше всего — истерики и скандалы. Реакция на справедливую оценку президентом его деятельности на посту главы Одесской ОГА показала, что пламенный “реформатор” не способен адекватно воспринимать критику. В ответ на слова президента Саакашвили разразился очередной тирадой про то, какой он молодец и какие все вокруг подлецы и мошенники», — пишет Гончаренко.

По убеждению нардепа, в настоящее время сложно найти в Украине другого губернатора, который за столь короткий срок довёл бы вверенный ему регион «до такого плачевного состояния».

 «Ни один из широко разрекламированных проектов области Саакашвили так и не довёл до конца. Стоит вспомнить и дорогу Одесса — Рени, которая частично отремонтирована, но не за счёт сверхплановых поступлений от таможни, а за счёт Госбюджета. За десять месяцев работы протеже губернатора на должности руководителя Одесской таможни перевыполнение плана было только в одном месяце. И даже такой, казалось, простой проект, как центр админуслуг Саакашвили не смог завершить, не нарушив действующее законодательство», — отмечает Гончаренко.

Как добавил одесский депутат, бывший губернатор забыл, что государственная администрация — не телешоу, а каждодневная кропотливая работа, в которой не место самопиару.

«В то время, когда вопреки сложному экономическому положению и агрессии со стороны России по всей стране происходят положительные изменения, внедряются реформы, Саакашвили умудрился сделать из Одесской области аутсайдера по множеству показателей», — возмутился Гончаренко.

По его мнению, Саакашвили нанёс удар как по региону, так и по репутации «всей системы государственной власти в Украине».

«Теперь новому главе Одесской ОГА придётся приложить огромные усилия, чтобы область снова вернулась на лидирующие позиции, чего она, безусловно, достойна», — резюмировал нардеп.

Источник: Таймер


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent