Одесса 24 » Новости Одессы и региона » ТЭЦ согласилась пересчитать тарифы за декабрь для ТгО, но без разрешения этого сделать не сможет
14:00 1.02.20
1-02-2020, 14:00

ТЭЦ согласилась пересчитать тарифы за декабрь для ТгО, но без разрешения этого сделать не сможет

 в горсовете состоялась очередное заседание комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и чрезвычайных ситуаций, на которой депутаты пытались решить, выносить ли вопрос перерасчета стоимости тепла для населения на сессию. В этот раз достигнуть окончательного решения опять не смогли.

После прошлого заседания сообщалось, что «Теплоснабжение города Одессы» попросит у ТЭЦ сделать перерасчет за декабрь. Предприятию необходимо это для того, чтобы компенсировать убытки, которые оно понесет после перерасчета стоимости тепла для населения за тот же месяц. Сегодня представители ТЭЦ сообщили, что они сами не могут менять тарифы, но могут направить письмо в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Впрочем, ответа, возможно, придется ждать около месяца. 

Глава комиссии Александр Иваницкий отметил, что, если ответ регулятора будет отрицательным, они все же будут иметь законное основание обратиться в суд, чтобы оспорить это решение. 

Также у департамента экономического развития возникли вопросы по поводу расчетов, которые использовало ТгО. Депутаты решили, что ТгО все пересчитает и даст департаменту цифры на ознакомление. Окончательное решение комиссия примет на следующем заседании. 

Напомним, в январе этого года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг пересмотрела тарифы на тепло для одесситов в сторону увеличения. Новый тариф составит 1473 гривны и будет введен с нового отопительного периода. 

Общая сумма финподдержки из городской казны, которую мэрия в 2019 году отдала тепловому предприятию, составила примерно 570 миллионов гривен. На 2020 год коммунальному предприятию уже решили выделить 455 миллионов из городского бюджета.


Источник: https://pushkinska.net/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent