Одесса 24 » Новости Одессы и региона » ОГА и облсовет подписали меморандум о сотрудничестве с «Фондом Восточная Европа» по проекту «Электронное правительство»
15:00 23.02.17
23-02-2017, 15:00

ОГА и облсовет подписали меморандум о сотрудничестве с «Фондом Восточная Европа» по проекту «Электронное правительство»

Одесская облгосадминистрация и Одесский областной совет подписали меморандум о сотрудничестве с Международной благотворительной организацией «Фонд Восточная Европа» по реализации в области проекта «Электронное правительство для подотчетности власти и участия общества», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили 22 февраля в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, сегодня, 22 февраля, состоялось торжественное подписание меморандума между Одесской ОГА, областным советом и Международной благотворительной организацией «Фонд Восточная Европа» о сотрудничестве в рамках реализации в Одесской области в 2015-2019 годах проекта «Электронное правительство для подотчетности власти и участия общества» при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству в Украине.

В пресс-службе пояснили, что внедрение технологий электронного управления предусматривает, что любое физическое или юридическое лицо через интернет сможет обращаться с запросами в государственные учреждения для получения необходимой информации и получения административных услуг. При такой схеме организации взаимоотношений «гражданин – государство» можно рассчитывать на повышение эффективности государственного управления и ограничения коррупции. Электронное управление способно изменить саму природу власти, сделать ее более прозрачной и подконтрольной общественности.

В ходе внедрения Программы EGAP в Одесской области предусматривается введение предоставления не менее 10 административных услуг исключительно в электронной форме, а также обеспечение автоматизации работы не менее 10 центров предоставления административных услуг в Одесской области.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 18:00 15.04.24 Мэрия объявила тендер на очередной ремонт Еврейской больницы Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило тендер на выбор подрядчика для проведения реставрации помещений отделения реабилитации в Городской клинической больнице №1.