Одесса 24 » Новости Одессы и региона » ОПЗ возобновил работу: сотрудников снова переводят на пятидневку
18:00 2.03.17
2-03-2017, 18:00

ОПЗ возобновил работу: сотрудников снова переводят на пятидневку

Крупнейший производитель аммиака и карбамида Одесский припортовый завод 2 марта возобновил работу, в частности планируется переработка сырья по давальческой схеме.

Об этом в своём Facebook сообщил первый заместитель главы правления Николай Щуриков.

 «Сегодня начали запуск завода! Пока задействована давальческая схема, но отрабатываем все возможные варианты», — написал он.

Кроме того, как стало известно ТАЙМЕРУ из собственных источников на предприятии, с 6 марта все структуры завода снова переводят на пятидневный рабочий график.

Между тем Фонд государственного имущества продолжает разрабатывать варианты взаимодействия с потенциальными инвесторами и партнёрами.

Так, среди приоритетных вариантов — передача в аренду имущества ОПЗ (о чём уже изъявила желание украинская группа DCH мариупольского бизнесмена Александра Ярославского), а также передача имущества предприятия в управление, иными словами, передача контроля над заводом без права собственности.

Кроме того, ФГИУ рассматривает такие варианты как осуществление ОПЗ операций с природным газом для целей его переработки в карбамид и аммиак (механизм такого варианта, в качестве примера, можно более подробно изучить здесь) либо непосредственная закупка заводом газа.

Напомним, что в 2016 году ФГИУ дважды провалил приватизацию Припортового завода: в обоих случаях не нашлось покупателей. Так, первый раз ОПЗ пытались продать летом: 18 июля истёк срок приёма заявок на участие в приватизации Одесского припортового завода, но ни одной заявки так и не поступило. Второй раз завод хотели продать в конце года, однако Фонд государственного имущества снова не получил ни одной заявки на участие в конкурсе.

Также напомним, что 1 января 2017 года Одесский припортовый завод прекратил работу, а структуры предприятия перевели на трёхдневный график работы.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent