Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Скандального главу сельсовета под Одессой подозревают в новых махинациях
17:00 8.03.17
8-03-2017, 17:00

Скандального главу сельсовета под Одессой подозревают в новых махинациях

Скандальный председатель Крыжановского сельсовета Лиманского района Наталья Крупица снова оказалась в центре скандала.

По данным местных активистов, чиновница, против которой, как утверждают активисты, открыто 28 уголовных дел и она подозревается в отмывании 4 млн.гривен на проведении берегоукрепительных работ, вновь провела через решение сельсовета скандальные схемы растрат бюджета.

Так, здание сельсовета, который до конца года будет ликвидирован, поскольку сельсовет объединяется с Фонтанским, депутаты намерены значительно расширить и даже надстроить дополнительный этаж.

В связи с чем возникла такая необходимость, ни жители села, ни местные активисты не понимают.

Еще более смутил активистов тот факт, что Крыжановский сельсовет вдруг неожиданно обзавелся пресс-службой - структурой, которую не имеют даже некоторые районы. И это при том, что сельсовет будут ликвидировать.

Местные активисты уверены, что три человека в пресс-службе будут популяризировать некие политические акции, которые готовит Крупица в ближайшее время.

Они напомнили, как Крыжановский сельсовет во время Революции достоинства, едва ли не впервые в Украине водрузил флаг Партии регионов на здание, невзирая на то, что далеко не все жители села разделяли идеологию этой структуры и тем более, только мизерная часть селян имела соответствующие партбилеты.

Также Крыпица в конфликте с "Самообороной Майдана Одессы", который вступился за местных ветеранов АТО и вдову с шестилетним ребенком, которую лишили крова.

"Категорические отказы выделять участки в селе АТО-шникам, ведение агитационной работы среди жителей села с целью дискредитации патриотичных общественников (Самообороновцев она настойчиво называет «чужими», а Леонида Колесниченко пытается упрятать в тюрьму по сфабрикованному делу) и неуважение к законным требованиям представителей громады стали будничным явлением.

Именно на фоне такой популярности сегодня и было принято Крыжановским сельским советом решение о создании собственной пресс-службы, которая будет финансироваться из бюджета громады", - заявили активисты.


Источник: https://www.048.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent