Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Черноморске попытались снести кафе депутата горсовета
15:00 12.03.17
12-03-2017, 15:00

В Черноморске попытались снести кафе депутата горсовета

Сегодня, 10 марта, на набережной Черноморска представители городской власти и исполнительной службы предприняли попытку снести пляжное кафе «Бриз», которое передано в долгосрочную аренду депутату городского совета Василию Бугайчуку.

Как сообщил корреспонденту Украинской Службы Информации сам депутат, сделано это было для того, чтобы не пустить его на сегодняшний митинг обманутых инвесторов под зданием Одесской ОГА.

Эта ситуация произошла ровно из-за того, что я сегодня должен был ехать с обманутыми вкладчиками компании «Стройтехснаб» к губернатору Максиму Степанову. У меня была возможность к нему попасть. Об этом узнал господин Быченко (заместитель мэра Черноморска Сергей Быченко, – ред.) – заместитель мэра по недостроям города, земельным отношениям и капитальным строениям. Он придумал такую ловкую ситуацию, что они выедут сносить помещение, которое находится на моей арендованной земле, и соответственно, я туда выеду и не поеду к Степанову, – рассказал Василий Бугайчук.

Он отметил, что сейчас собственники и арендаторы кафе «Бриз», расположенного по адресу Пляжная 23, будут подавать в суд на исполнительную службу.

Сергей Быченко и его команда, которых в последнее время особенно достают по поводу недостроев, посчитали, что я великий защитник тех людей, которые сейчас им доставляют большие неприятности, поэтому решили запугать меня таким способом и в то же время отвлечь меня от поездки на митинг, который я, собственно, и организовал, – подчеркнул депутат.

Василий Бугайчук напомнил, что в кафе практически не велась хозяйственная деятельность с мая 2014 года, когда заведение подожгли во время предвыборной президентской кампании. Сейчас по аренде земли образовались долги, так как нет источника финансирования.

Там бизнеса никакого нет, а одни убытки. Но дело не в этом, а в том, что этот участок приглянулся Быченко, раз пошли такими способами. На самом деле там присутствовали переодетые спортсмены в робу компании «Укрспецтехника», это были не рабочие, нанятые на бюджетные деньги, – сообщил Бугайчук.

Отметим, кафе сегодня так и не снесли. После нескольких часов скандала арендаторам «Бриза» удалось отстоять заведение. Исполнительные действия перенесли на 17 марта.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent