Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Представлен новый лидер одесского «Автомайдана»
18:00 14.03.17
14-03-2017, 18:00

Представлен новый лидер одесского «Автомайдана»

Лидеры Всеукраинского объединения «Автомайдан» представили нового главу одесской ячейки общественного движения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Нового лидера одесского отделения — политолога Виталия Устименко представил сегодня, 13 марта, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» глава общественной организации «ВО «Автомайдан» Алексей Гриценко.

Представляя своего коллегу, А. Гриценко подчеркнул, что члены организации долго искали человека, который мог бы возглавить одесское направление.

 «Одесса — очень важный регион для «Автомайдана». У нас была здесь ячейка, которую возглавлял Евгений Резвушкин. Этот господин попал в «чёрный список» официально у нас на сайте — после того, как он, по сути, стал «титушкой»…разгонял протестующих под зданием горсовета. После этого мы внесли его в «чёрный список», и прошу не ассоциировать «Автомайдан» с Резвушкиным… Мы долго искали людей, способных выполнять нашу работу. Один из главных критериев — человек должен быть принципиальным. Настолько, что он будет готов бороться, в том числе, с местными врагами. Легко быть в оппозиции Президенту или Премьер-министру, который сидит где-то далеко в Киеве, а здесь, на местном уровне, по сути, сотрудничать с его же (Президента) людьми — брать там какие-то деньги от них, офис взять или что-то ещё… А таких людей, как Виталий, очень мало. Нам повезло, что мы нашли Виталика», — рассказал А. Гриценко.

В свою очередь, новый лидер одесского «Автомайдана» подчеркнул, что общественное движение полностью дистанцируется от любой политической идеологии, а главными направлениями деятельности станут выявление коррупции, прежде всего, в силовых ведомствах. А также сотрудничество с правоохранительными органами по пресечению коррупционных действий в судах, полиции, прокуратуре.

«Я уверен, что создание ячейки «Автомайдана» в Одессе — независимой, без частных структур — даст мощный импульс, в принципе, для всего гражданского сектора в городе. И даст серьёзный сигнал для «джентльменов» в кабинетах, которые привыкли решать свои вопросы. «Автомайдан» будет источником движения гражданских активистов для совместной деятельности. Мы определили критерии — к сотрудничеству приглашаются финансово незаангажированные структуры, которые не принимают деньги частных компаний и их финансирование есть понятным и прозрачным, а действуют они только в рамках закона. Целью деятельности таких компаний может быть только благо общества», — заявил В. Устименко и призвал такие организации к сотрудничеству с одесским «Автомайданом».


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.