Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Ожил самый скандальный одесский недострой
09:00 21.03.17
21-03-2017, 09:00

Ожил самый скандальный одесский недострой

В марте 2017-го года возобновились работы на одной из наиболее скандальных одесских строек: высотке под санаторием «Россия», вот уже много лет уродующей одесскую Трассу здоровья.

Строительство это началось ещё в 2008-м году, причём долгое время его выдавали то за берегоукрепительные работы, то за строительство транспортного тоннеля (?!) под Трассой здоровья. Однако когда скрывать правду стало уже невозможно, всё–таки объявили: у самого берега моря, в зоне, в которой любое строительство запрещено, вырастет 27-этажный небоскрёб — якобы одесский филиал всемирной гостиничной сети Swissotel.

Впрочем, в 2012-м году строительство заморозили: по имеющейся информации, инвестор потерял интерес к проекту в связи с неблагополучной экономической ситуацией в Украине. На протяжении следующих пяти лет недостроенный бетонный монстр нависал над Трассой здоровья без каких-либо внятных перспектив.

Однако в марте 2017-го года киевская девелоперская компания Megaline объявила о том, что приступает к строительству «оздоровительного комплекса с аппартаментами и паркингом». Фраза про «оздоровительный комплекс» в названии проекта добавлена для виду: мол, в зелёной зоне на побережье строят рекреационный объект. Хотя на самом деле ключевым словом здесь является именно слово «аппартаменты»: проще говоря, речь будет идти об очередной элитной высотке. Высота нового жилого комплекса составит 23 этажа, расчётная площадь аппартаментов составит 27,5 тысячи квадратных метров притом, что всего в комплексе планируется обустроить 293 квартиры — иными словами, средняя площадь «аппартаментов» составит около 94 квадратных метров. Кроме того, в здании будут располагаться магазины, развлекательные учреждения и даже офисы.

Правда, пока неясно, кто именно является заказчиком строительства и кому, соответственно, будет принадлежать здание после завершения строительства.


Источник: Таймер

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent