Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Новое руководство Одесского порта «убьет» отрасль – Юрий Губанков
13:00 23.03.17
23-03-2017, 13:00

Новое руководство Одесского порта «убьет» отрасль – Юрий Губанков

С приходом нового руководителя ГП ОМТП Игоря Ткачука ситуация в Одесском порту угрожает полной стагнацией и потерей уже наработанных грузопотоков.

Такое мнение высказал президент ассоциации стивидоров Одесского порта, президент компании «Бруклин-Киев» Юрий Губанков.

 По его словам, на руководящую должность в ГП ОМТП пришел человек, который не понимает, что такое отрасль и как должен работать порт, кроме этого он привел с собой так называемую «антикризисную команду», туда, где кризиса нет и не было, порт всегда был прибыльным.

«Как можно считать достижением продажу долларов, размещение полученной гривны в банке и последующую выплату зарплаты с помощью заработанных на депозите процентов? А больше хвастаться новому руководству нечем», - отметили в ассоциации стивидорных компаний.

Стивидоры считают, что для развития порта необходимо развивать проекты и инвестиционные планы, которые были утверждены до назначения директором ГП «Одесский морской торговый порт» экс-начальника ГП «Укрпочта» Игоря Ткачука.

 Губанков отметил, что те показатели, которые сейчас есть у порта, закладывались десятилетиями, было потрачено много времени и сил для создания условий для эффективной работы, к которым нынешнее руководство не имеет никакого отношения.

Кроме того, он отметил, что у порта была четкая стратегия развития, а сейчас ее хотят переделать, то есть, создать с нуля.

«Не представляю, как неспециалисты могут это сделать - скорее всего, никак. Нас не спрашивают, а если планы какие-то создаются без участия стивидорных компаний, я не верю, что из этого выйдет что-то хорошее», - отметил он.

По мнению Губанкова, в данный момент необходимо и важно удержать существующие грузопотоки, однако в настоящее время в Одесском порту нет ни необходимой для этого квалификации у руководителей, ни желания идти навстречу стивидорным компаниям.

«В Одесском порту нет сегодня единства, работы, направленной на удержание грузопотоков. Сейчас желание руководства - пересмотреть арендные ставки, повысить ставки по коммунальным услугам. Причем, они не обосновывают никак - не дают калькуляции - по какой причине вообще они придумали эти повышения?», - комментируют в ассоциации.

Губанков прогнозирует, что по результатам первого квартала 2017 года показатели работы ГП ОМТП ухудшатся. « Мне интересно посмотреть результаты первого квартала - и мы увидим результаты деятельности нового руководства - поступления в бюджет, отчисления в бюджет, оплату заработной платы. Я думаю, что показатели стивидорных компаний по итогам квартала улучшатся, а показатели предприятия ухудшатся. И это будет повод для проведения проверки работы ГП ОМТП как министерством, так и правоохранительными органами», - отметил он.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent